Зимние правила передвижения снегоходов и пешеходов в парке «Териберка» озвучило Минприроды

01.12.2024, 17:03 Новости / Общество

В природном парке «Териберка» скоро начнется снегоходный сезон. Для этого необходимо, чтобы высота снега достигла 30 см, сообщает министерство природных ресурсов Мурманской области.

В ведомстве отметили, что снегоходчики «накатывают» дорогу, по которой передвигаются и пешеходы. При передвижении по ней необходимо соблюдать определенные правила.

— Помните, что снегоходы передвигаются по центру дороги, а пешеходы — по краям. Прежде, чем переходить на другую сторону дороги, пропустите едущий снегоход, не идите ему наперерез. Необходимо также не оставлять детей без присмотра и не спускать собак с поводка, — сообщают в Минприроды.

— Перед началом сезона всем водителям снегоходов на очном собрании проводится инструктаж, а потом, в течение всего сезона, в общий чат дублируются правила: соблюдать скоростной режим, при появлении впереди пешехода — сбросить скорость и т. д., — добавила представитель турбизнеса Териберки Нина Толстопятова.

При этом в Минприроды отметили, что снегоходы могут передвигаться только по установленному маршруту от въезда в природный парк в районе оз. Секретарское до начала подъема к Батарейскому водопаду.

— Подъезжать на снегоходах к площадке у водопада запрещено! — напоминают в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фильм о всемогущих северянах покажут в кинотеатре «Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

11:43Почти миллион рублей заплатила жительница Полярного, чтобы не лишиться квартиры в Крыму

10:59Мурманские автоинспекторы выясняют причины аварии с 4 пострадавшими

10:10С начала сезона клещи покусали 41 жителя Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Один из тех

09:11В Заполярном сгорел микроавтобус Mercedes

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости