Зимние правила передвижения снегоходов и пешеходов в парке «Териберка» озвучило Минприроды

01.12.2024, 17:03 Новости / Общество

В природном парке «Териберка» скоро начнется снегоходный сезон. Для этого необходимо, чтобы высота снега достигла 30 см, сообщает министерство природных ресурсов Мурманской области.

В ведомстве отметили, что снегоходчики «накатывают» дорогу, по которой передвигаются и пешеходы. При передвижении по ней необходимо соблюдать определенные правила.

— Помните, что снегоходы передвигаются по центру дороги, а пешеходы — по краям. Прежде, чем переходить на другую сторону дороги, пропустите едущий снегоход, не идите ему наперерез. Необходимо также не оставлять детей без присмотра и не спускать собак с поводка, — сообщают в Минприроды.

— Перед началом сезона всем водителям снегоходов на очном собрании проводится инструктаж, а потом, в течение всего сезона, в общий чат дублируются правила: соблюдать скоростной режим, при появлении впереди пешехода — сбросить скорость и т. д., — добавила представитель турбизнеса Териберки Нина Толстопятова.

При этом в Минприроды отметили, что снегоходы могут передвигаться только по установленному маршруту от въезда в природный парк в районе оз. Секретарское до начала подъема к Батарейскому водопаду.

— Подъезжать на снегоходах к площадке у водопада запрещено! — напоминают в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фильм о всемогущих северянах покажут в кинотеатре «Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости