Зимние правила передвижения снегоходов и пешеходов в парке «Териберка» озвучило Минприроды

01.12.2024, 17:03 Новости / Общество

В природном парке «Териберка» скоро начнется снегоходный сезон. Для этого необходимо, чтобы высота снега достигла 30 см, сообщает министерство природных ресурсов Мурманской области.

В ведомстве отметили, что снегоходчики «накатывают» дорогу, по которой передвигаются и пешеходы. При передвижении по ней необходимо соблюдать определенные правила.

— Помните, что снегоходы передвигаются по центру дороги, а пешеходы — по краям. Прежде, чем переходить на другую сторону дороги, пропустите едущий снегоход, не идите ему наперерез. Необходимо также не оставлять детей без присмотра и не спускать собак с поводка, — сообщают в Минприроды.

— Перед началом сезона всем водителям снегоходов на очном собрании проводится инструктаж, а потом, в течение всего сезона, в общий чат дублируются правила: соблюдать скоростной режим, при появлении впереди пешехода — сбросить скорость и т. д., — добавила представитель турбизнеса Териберки Нина Толстопятова.

При этом в Минприроды отметили, что снегоходы могут передвигаться только по установленному маршруту от въезда в природный парк в районе оз. Секретарское до начала подъема к Батарейскому водопаду.

— Подъезжать на снегоходах к площадке у водопада запрещено! — напоминают в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фильм о всемогущих северянах покажут в кинотеатре «Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Андрей из Мурманска за 1,7 миллиона рублей продает нерабочий баян

18:16Подвиг деревянного города: в Мурманске почтили память жертв страшной бомбардировки 1942 года

17:46Трагедия в Норвежском море: в Видяево почтили память 13 погибших подводников аварийной АПЛ К-131

17:33Устранять причину скопления воды на пешеходном переходе в Кандалакше пока не планируют

17:23На спортобъектах Мурманской области разместят Государственный Флаг РФ

17:03Хирург атомных ледоколов из Полярных Зорь признан лучшим врачом ведомственной медицины России

16:21Выборы в Мурманскую облдуму назначены на 20 сентября: состав парламента сократится

16:10После аварии на пешеходном переходе мурманчанка с дочерью оказались в травматологии: состояние стабильное, угрозы жизни нет

16:00В Мурманской области подорожал лук, и подешевело сливочное масло

15:32В Североморске определили места для новых саженцев центральной рябиновой аллеи

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

18:32Томаты не растут: вы допустили 3 ошибки — сделайте это в первые 14 дней после посадки

16:39Домашний мармелад из клубники: гладкая консистенция — десерт без лишнего сахара

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

Все новости