Банановые кексы без муки и сахара: всего 3 ингредиента — готовятся мгновенно

Лёгкий рецепт не доставит хлопот

Если хочется вкусной выпечки, но следите за своим весом или является сторонником здорового питания, этот рецепт точно понравится. Банановые кексы без муки и сахара — это эта прекрасная идея. Также, этот рецепт отлично подходит для людей, страдающих диабетом, рассказала автор канала «Готовим вкусно».

Маленький нюанс — для этих кексов нужно брать недоспелые бананы, так как они не содержат сахара и только по мере их созревания, крахмал, входящий в состав бананов, преобразуется в сахар. Готовятся эти кексы мгновенно, что немаловажно при загруженности жизни.

В большую миску сложите 2 очищенных банана и хорошенько разомните их вилкой, чтобы получилось пюре. Чем спелее будут бананы, тем нежнее и слаще получится пюре. В готовое банановое пюре добавьте 4 яйца и хорошо взбейте с помощью вилки. Если вы используете не слишком спелые бананы, можно добавить немного подсластителя, но не переусердствуйте.

Смажьте или побрызгайте растительным маслом форму для кексов. После этого в каждую чашечку разложите по паре ягод малины или любую другую ягоду по вкусу. Аккуратно ложкой разлейте по чашечкам бананово-яичную смесь, чтобы ягодки были закрыты полностью. Слегка простучите формочку об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха, выпекайте в духовке 12 минут при температуре 200 градусов.

Ранее мы рассказывали о рецепте нежного кекса в микроволновке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

15:39В Мурманске меняют 70 метров теплосетей

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

Все новости