Банановые кексы без муки и сахара: всего 3 ингредиента — готовятся мгновенно

Лёгкий рецепт не доставит хлопот

Если хочется вкусной выпечки, но следите за своим весом или является сторонником здорового питания, этот рецепт точно понравится. Банановые кексы без муки и сахара — это эта прекрасная идея. Также, этот рецепт отлично подходит для людей, страдающих диабетом, рассказала автор канала «Готовим вкусно».

Маленький нюанс — для этих кексов нужно брать недоспелые бананы, так как они не содержат сахара и только по мере их созревания, крахмал, входящий в состав бананов, преобразуется в сахар. Готовятся эти кексы мгновенно, что немаловажно при загруженности жизни.

В большую миску сложите 2 очищенных банана и хорошенько разомните их вилкой, чтобы получилось пюре. Чем спелее будут бананы, тем нежнее и слаще получится пюре. В готовое банановое пюре добавьте 4 яйца и хорошо взбейте с помощью вилки. Если вы используете не слишком спелые бананы, можно добавить немного подсластителя, но не переусердствуйте.

Смажьте или побрызгайте растительным маслом форму для кексов. После этого в каждую чашечку разложите по паре ягод малины или любую другую ягоду по вкусу. Аккуратно ложкой разлейте по чашечкам бананово-яичную смесь, чтобы ягодки были закрыты полностью. Слегка простучите формочку об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха, выпекайте в духовке 12 минут при температуре 200 градусов.

Ранее мы рассказывали о рецепте нежного кекса в микроволновке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости