Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

Все новости