Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости