Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:12В Апатитах с 1 июня изменится расписание популярного автобуса: новое время рейса

10:47За поножовщину возле ночного клуба апатитчанке грозит 10 лет лишения свободы: женщина под стражей

10:2514 и 12 лет колонии: УФСБ раскрыло детали дела о госизмене двух жителей Заполярья

10:23В Ловозере закрыли общественный туалет с «комнатой матери и ребенка»

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Девушки выбирают «подземку». Как меняется отношение к мужским профессиям в Кольской ГМК?

09:52Что попробовать на фестивале «Вкус Арктики» в Мурманске с 29 по 31 мая

09:50Житель Мончегорска заплатил за оскорбление своего земляка

09:43При поддержке Сбера в Мурманске пройдет форум о развитии бизнеса и франчайзинге

09:2319 мая в музее Колы зовут волонтеров на экодесант некрополя

08:20Наслаждаемся весенним теплом: в Мурманской области без осадков и до +20 градусов

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

Все новости