Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

Все новости