Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости