Зайца-беляка в Мурманке приняли за декоративного кролика и хотели спасать

02.12.2024, 18:20 Новости / Общество

В одном из региональных пабликов, помогающих бездомным животным, было опубликовано видео о том, что во дворе школы № 5 заметили зайца.

— Неожиданная встреча обрадовала учеников и преподавателей. Ребята сняли «белого пушистика» на камеру мобильного телефона. Стоит отметить, что животное больше похоже на кролика. Действительно, это декоративный кролик, а не зайчик, как думают. Он же погибнет, — было указано в тексте. Неравнодушные северяне тут же начали готовить спецоперацию по спасению кролика.

Однако, выяснилось, что это заяц-беляк, вполне себе самостоятельный дикий зверь, зашедший на территорию школы. Предположение о том, что кролик домашний, поступило от неравнодушного жителя Мурманска. Мужчина зарекомендовал себя помощью бездомным животным, поэтому люди поверили, прислушались и решили немедленно развернуть спасательную операцию. 

—  Видимо, на взгляд, только по одному видео не специалисту отличить зайца-беляка от декоративного кролика все-таки сложно. Спасибо большое всем комментирующим за компетентные мнения и знания! Ликбез состоялся, — написали волонтеры группы.

Фото:  Фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» 

Сейчас также читают: Фитнес-клуб с бассейном продают в Мурманске за 25 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости