Здание музея в Полярном штукатурят зимой под плёнкой

02.12.2024, 16:13 Новости / Общество

В ЗАТО Александровск продолжаются работы над реконструкцией историко-краеведческого музея, сообщает Минстрой Мурманской области.

Музей был построен в 1938 году и давно нуждался в капитальном ремонте, однако воплотить это удалось только сейчас.

На данный момент в здании музея уже завершены наружные демонтажные работы, восстановлены разрушенные участки кирпичной кладки, установлен каркас для навеса и отремонтированы решётки на окнах.

 Штукатурные работы по фасаду выполнены на 90%. В связи со снижением температуры воздуха реставрация фасада будет выполняться в так называемом «тепляке». Внутренние помещения также находятся в процессе ремонта, вентиляция на этапе изготовления, — отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков во время проверки объекта.

Ремонт музея состоялся благодаря комплексному плану реновации. В план ремонта были также внесены некоторые дома и квартиры.

На план реновации было выделено 42 млрд рублей, из которых 9,3 миллиарда рублей — из регионального бюджета. Из 149 запланированных мероприятий на 2024 год уже реализовано 70, ещё 79 находятся в процессе выполнения или завершаются.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: Бомбоубежища в Ковдоре не соответствуют требованиям

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

Все новости