Макияж после 50 лет: каким оттенкам теней отдать предпочтение — будете выглядеть свежо

Такие оттенки теней сделают глаза выразительными

Неправильный выбор теней для век для женщин старше 50 лет может акцентировать нежелательные детали лица. Перед нанесением макияжа глаз необходимо подготовить веки. Следует пользоваться праймером или консилером, чтобы цвет теней держался дольше и выглядел более выраженным, сообщает канал «Красота & Здоровье».

Яркие и кричащие цвета теней не подходят для зрелых женщин. Они подчёркивают морщины и другие несовершенства кожи. Тёмные тени тоже не всегда будут удачным выбором. Оттенки серого, чёрного и глубокого коричневого подчёркивают дряблость кожи и визуально старят.

Металлические тени для век могут показаться подходящими для создания более яркого, праздничного образа. Однако мелкие частицы, входящие в их состав, могут оседать в складках кожи. Матовые тени могут пересушивать кожу вокруг глаз и делать её менее упругой.

При выборе теней для век зрелым женщинам важно помнить о том, что их цвет должен сочетаться с тоном кожи. Светлые и нейтральные оттенки, такие как персиковый, серо-коричневый и ржаво-коричневый, лучше всего подойдут для создания утончённого образа.

Если хотите добавить немного яркости, остановите свой выбор на мягком сиреневом или приглушённом мшистом зелёном (оттенок мха). Эти цвета будут выглядеть свежо, не перегружать образ. Важно обращать внимание не только на цвет, но и на текстуру. Лучшим выбором станут тени с атласной или жемчужной основой. Кремовые тени лучше выбирать водостойкие. Это позволит избежать их скатывания и растекания.

Ранее мы рассказывали, как губная помада влияет на внешность женщины после 50.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости