Эти приёмы в быту должна знать каждая хозяйка — 5 самых актуальных советов

Советы помогут облегчить быт

Существует пять полезных советов, которые пригодятся каждой хозяйке. Эти рекомендации упрощают жизнь и будут полезны в быту, рассказала автор канала «Советы для дома».

Первая хитрость. Если у вас есть канцелярские зажимы, то из них запросто можно сделать подставку для телефона. Края одного зажима отогните вверх. Приоткройте края второго зажима и вставьте между ними один край первого зажима. Второй край первого зажима зацепите за крючок. Теперь можно поставить телефон на стол и смотреть фильм.

Вторая хитрость. Свитера, пуловеры и толстовки нельзя вешать на плечики, потому что вещь попросту растянется. Сложите свитер пополам и положите сверху плечики таким образом, чтобы крючок находился в области подмышки. Теперь перекиньте через плечики нижнюю часть свитера и рукава. Такое хранение на дольше позволит сохранить вещи нормальный вид.

Третья хитрость. Если есть наволочка, которая по размеру больше подушки, можно подвернуть наволочку, чтобы она не болталась. Расправьте ту сторону наволочки, через которую надеваете её на подушку. Теперь заверните внутрь нижнюю, а затем верхнюю сторону наволочки. Аккуратно расправьте подвёрнутую сторону.

Четвёртая хитрость. Если у вас нет стаканчика для зубных щеток, или чтобы не класть зубную щетку на полочку под зеркалом или на раковину. Возьмите прищепку и закрепите её на щётке под щетиной. Поучится подставка для щётки.

Пятая хитрость. Как отбелить белую подошву. Возьмите ватный диск, смочите его средством для снятия лака и можете приступать к чистке подошвы. Средство для снятия лака прекрасно справляется с различными загрязнениями на подошве.

Ранее мы рассказывали о 12 полезных лайфхаков для дома.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

11:30Лук плохо хранится зимой: снаружи нормальный, а внутри гниёт — агрономы назвали причину

11:27Оторваться невозможно: рецепт улетной закуски из свеклы и капусты — за уши не оттащишь

Все новости