С мая по ноябрь еще 3 жителей Мурманской области получили деньги за сообщения о пьяных водителях

03.12.2024, 11:03 Новости / Общество

Пятеро жителей Мурманской области получили вознаграждение в 5000 рублей за сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщили в министерстве региональной безопасности.

Вместе с тем в мае Минбез сообщал о выплатах 2 жителям. Таким образом в период с мая по ноябрь было выплачено только 3 вознаграждения.

Напомним, постановление о выплатах было принято в феврале 2024 года. Оно определяет, что право на выплату имеют бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

В апреле ведомство подготовило изменения в постановление областного правительства. Срок, после которого можно обратиться за выплатой, сократили до 45 дней вместо 60. 

Ранее отмечалось, что подобная практика с денежным вознаграждением за доносы на пьяных водителей введена в ряде других регионах России. 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают:  Бесплатный концерт Uma2rman пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

16:55Белая, оранжевая и даже черная: жители четырехэтажки в Мурмашах вынуждены соседствовать с плесенью

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

Все новости