С мая по ноябрь еще 3 жителей Мурманской области получили деньги за сообщения о пьяных водителях

03.12.2024, 11:03 Новости / Общество

Пятеро жителей Мурманской области получили вознаграждение в 5000 рублей за сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщили в министерстве региональной безопасности.

Вместе с тем в мае Минбез сообщал о выплатах 2 жителям. Таким образом в период с мая по ноябрь было выплачено только 3 вознаграждения.

Напомним, постановление о выплатах было принято в феврале 2024 года. Оно определяет, что право на выплату имеют бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

В апреле ведомство подготовило изменения в постановление областного правительства. Срок, после которого можно обратиться за выплатой, сократили до 45 дней вместо 60. 

Ранее отмечалось, что подобная практика с денежным вознаграждением за доносы на пьяных водителей введена в ряде других регионах России. 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают:  Бесплатный концерт Uma2rman пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

Все новости