С мая по ноябрь еще 3 жителей Мурманской области получили деньги за сообщения о пьяных водителях

03.12.2024, 11:03 Новости / Общество

Пятеро жителей Мурманской области получили вознаграждение в 5000 рублей за сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщили в министерстве региональной безопасности.

Вместе с тем в мае Минбез сообщал о выплатах 2 жителям. Таким образом в период с мая по ноябрь было выплачено только 3 вознаграждения.

Напомним, постановление о выплатах было принято в феврале 2024 года. Оно определяет, что право на выплату имеют бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

В апреле ведомство подготовило изменения в постановление областного правительства. Срок, после которого можно обратиться за выплатой, сократили до 45 дней вместо 60. 

Ранее отмечалось, что подобная практика с денежным вознаграждением за доносы на пьяных водителей введена в ряде других регионах России. 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают:  Бесплатный концерт Uma2rman пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

16:00Из-за обиды на бывшую жену мурманчанин перевел себе с ее счета 10 тысяч рублей: мужчине грозит до 6 лет колонии

15:10«Даже хлеба не купить!»: возмущаются жители поселка Лесозаводский

15:04Перезагрузка для ума: мурманчан зовут прокачать стрессоустойчивость в Росляково

14:41Невидимая угроза: учёные бьют тревогу из-за стремительного загрязнения Арктики микропластиком

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

10:21Леска для триммера рвётся каждый час: простой способ с обычной смазкой спасает дачника от постоянных замен

09:10Забудьте о магазинном хлебе: секрет идеальных мягких булочек с чесночным маслом

Все новости