С мая по ноябрь еще 3 жителей Мурманской области получили деньги за сообщения о пьяных водителях

03.12.2024, 11:03 Новости / Общество

Пятеро жителей Мурманской области получили вознаграждение в 5000 рублей за сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщили в министерстве региональной безопасности.

Вместе с тем в мае Минбез сообщал о выплатах 2 жителям. Таким образом в период с мая по ноябрь было выплачено только 3 вознаграждения.

Напомним, постановление о выплатах было принято в феврале 2024 года. Оно определяет, что право на выплату имеют бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

В апреле ведомство подготовило изменения в постановление областного правительства. Срок, после которого можно обратиться за выплатой, сократили до 45 дней вместо 60. 

Ранее отмечалось, что подобная практика с денежным вознаграждением за доносы на пьяных водителей введена в ряде других регионах России. 

Фото: Анастасия Слепчук

Сейчас также читают:  Бесплатный концерт Uma2rman пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

Все новости