Пирог с любыми ягодами: делается за считанные минуты — быстрее не бывает

Быстрый пирог из самых простых продуктов

Простой и очень быстрый рецепт пирога к чаю с любыми ягодами или фруктами, которые больше нравятся, выручит всегда. Его хорошо подать к чаю. Домашнее угощение всегда вкусней магазинного, считает автор канала «Вкусно и полезно».

В глубокой посуде смешиваем венчиком кефир (100 мл) с 1 яйцом, растительным маслом (5 ст. л.), сахаром (150-170 г), ванилином. Быстро взбиваем до однородности и надо, чтобы сахар растворился.

Всыпаем в смесь просеянную муку (200 г) с разрыхлителем (1 пакетик). Замешиваем тесто, чтобы не осталось комочков, и сразу выливаем в форму, смазанную маслом. Тесто должно равномерно распределиться.

Укладываем на тесто сверху ягоды. Отправляем разогретую духовку. Выпекаем примерно 20 минут. Пирог прекрасно пропекается. Получается в меру влажный от ягод, очень нежный и приятный.

Ранее мы рассказывали, как приготовить ленивый капустный пирог на сковороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

Все новости