Михайловский бал пройдет в Кольском районе

04.12.2024, 16:44 Новости / Общество

6–7 декабря в Межпоселенческой библиотеке Кольского района имени М. В. Ломоносова в городе Кола пройдет «Ломоносовский фестиваль», сообщила газета «Кольское слово». Мероприятие удалось организовать при поддержке администрации Кольского района. Он будет посвящен личности М. В. Ломоносова и его вкладу в развитие Кольского Заполярья.

В первый день фестиваля с 18:00 до 21:00 пройдет «Михайловский бал». Мурманская студия исторического танца «Шатлен» представит зрителям танцевальные мастер-классы, а также дефиле в этнических костюмах, которые предоставит организация «Русский национальный культурный центр „Рябиновый край“. В дефиле примут участие учащиеся одной из мурманских школ, а дальше зрителей удивят выступлением нескольких танцевальных ансамблей. Все желающие после бала могут пройти в фотозону, а также поиграть в игры 18 и 19 века.

На второй день фестиваля запланированы „Ломоносовские чтения“. В ходе этого мероприятия пройдет: памятная акция у доски М. В. Ломоносова, открытие нескольких выставок, а также культурологическая конференция.

Фото: газета „Кольское слово“

Сейчас также читают: Мусоровоз сбил ребенка возле мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Почему тур аттестованных гидов Мурманской области кажется дорогим

11:43В Мурманске пенсионер на Приоре врезался в Лексус

11:23Космические монстры на атомном ледоколе: мурманчан зовут на бесплатный вечер науки в ИЦАЭ

11:12Сверхмощные детали для «Сталинграда»: как «Севмаш» создает гигантские подшипники для нового атомного ледокола

10:48Бабушку из Умбы после поджога дивана с 2 людьми будут лечить

10:30Мурманчанка пыталась украсть из магазина детскую игрушку

10:17Легендарный покоритель Арктики отмечает юбилей: почему ледокол «Красин» до сих пор в строю?

09:35В Мурманске с постамента возле ГАИ пропали «Жигули»

09:25«Пятнадцатый» вышел в забой. На Ковдорском ГОКе приступил к работе новый экскаватор

09:25Почти 5 часов пожарные тушили деревянные постройки в Ковдоре

09:21Где в Арктике жить спокойнее всего? Гаджиево возглавило рейтинг безопасности

09:03Интернет на суше и в море: как «РТКОММ» помогает мурманскому бизнесу быть на связи

11:59Прощайте, тля и муравьи: копеечный пояс для деревьев — вредители забудут дорогу в сад

11:28Мясо не нужно: добавьте это в рыбные котлеты вместо хлеба — эталон сочности

10:48Самые нетерпеливые в ожидании лета знаки Зодиака: кто покупает купальник в феврале, а в мае уже загорает на балконе — удача улыбнётся им уже в начале сезона

10:02Суставы после 50 лет: ТОП-5 продуктов-рекордсменов по кальцию — сохранят ваши кости

08:33Интеллект-статус — 100%: этот тест пройдут только люди с развитым кругозором

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

Все новости