Михайловский бал пройдет в Кольском районе

04.12.2024, 16:44 Новости / Общество

6–7 декабря в Межпоселенческой библиотеке Кольского района имени М. В. Ломоносова в городе Кола пройдет «Ломоносовский фестиваль», сообщила газета «Кольское слово». Мероприятие удалось организовать при поддержке администрации Кольского района. Он будет посвящен личности М. В. Ломоносова и его вкладу в развитие Кольского Заполярья.

В первый день фестиваля с 18:00 до 21:00 пройдет «Михайловский бал». Мурманская студия исторического танца «Шатлен» представит зрителям танцевальные мастер-классы, а также дефиле в этнических костюмах, которые предоставит организация «Русский национальный культурный центр „Рябиновый край“. В дефиле примут участие учащиеся одной из мурманских школ, а дальше зрителей удивят выступлением нескольких танцевальных ансамблей. Все желающие после бала могут пройти в фотозону, а также поиграть в игры 18 и 19 века.

На второй день фестиваля запланированы „Ломоносовские чтения“. В ходе этого мероприятия пройдет: памятная акция у доски М. В. Ломоносова, открытие нескольких выставок, а также культурологическая конференция.

Фото: газета „Кольское слово“

Сейчас также читают: Мусоровоз сбил ребенка возле мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости