Михайловский бал пройдет в Кольском районе

04.12.2024, 16:44 Новости / Общество

6–7 декабря в Межпоселенческой библиотеке Кольского района имени М. В. Ломоносова в городе Кола пройдет «Ломоносовский фестиваль», сообщила газета «Кольское слово». Мероприятие удалось организовать при поддержке администрации Кольского района. Он будет посвящен личности М. В. Ломоносова и его вкладу в развитие Кольского Заполярья.

В первый день фестиваля с 18:00 до 21:00 пройдет «Михайловский бал». Мурманская студия исторического танца «Шатлен» представит зрителям танцевальные мастер-классы, а также дефиле в этнических костюмах, которые предоставит организация «Русский национальный культурный центр „Рябиновый край“. В дефиле примут участие учащиеся одной из мурманских школ, а дальше зрителей удивят выступлением нескольких танцевальных ансамблей. Все желающие после бала могут пройти в фотозону, а также поиграть в игры 18 и 19 века.

На второй день фестиваля запланированы „Ломоносовские чтения“. В ходе этого мероприятия пройдет: памятная акция у доски М. В. Ломоносова, открытие нескольких выставок, а также культурологическая конференция.

Фото: газета „Кольское слово“

Сейчас также читают: Мусоровоз сбил ребенка возле мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости