Михайловский бал пройдет в Кольском районе

04.12.2024, 16:44 Новости / Общество

6–7 декабря в Межпоселенческой библиотеке Кольского района имени М. В. Ломоносова в городе Кола пройдет «Ломоносовский фестиваль», сообщила газета «Кольское слово». Мероприятие удалось организовать при поддержке администрации Кольского района. Он будет посвящен личности М. В. Ломоносова и его вкладу в развитие Кольского Заполярья.

В первый день фестиваля с 18:00 до 21:00 пройдет «Михайловский бал». Мурманская студия исторического танца «Шатлен» представит зрителям танцевальные мастер-классы, а также дефиле в этнических костюмах, которые предоставит организация «Русский национальный культурный центр „Рябиновый край“. В дефиле примут участие учащиеся одной из мурманских школ, а дальше зрителей удивят выступлением нескольких танцевальных ансамблей. Все желающие после бала могут пройти в фотозону, а также поиграть в игры 18 и 19 века.

На второй день фестиваля запланированы „Ломоносовские чтения“. В ходе этого мероприятия пройдет: памятная акция у доски М. В. Ломоносова, открытие нескольких выставок, а также культурологическая конференция.

Фото: газета „Кольское слово“

Сейчас также читают: Мусоровоз сбил ребенка возле мурманской гимназии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости