Погода в Мурманске: облачность, осадки и холодный ветер

05.12.2024, 09:15 Новости / Общество

Сегодня погода порадует мурманчан облачностью и переменными осадками. Ветер юго-западный от 6 до 11 метров в секунду, поэтому не стоит забывать дома теплый шарф или шапку. Температура воздуха от минус 3 до 8, однако местами приморозит посильнее — до минус 15.

По прогнозам главного синоптика ФГБУ «Мурманское УГМС», на Кольский полуостров сегодня «налетел» северо-западный антициклон с центром над районами Среднего Поволжья.

— По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, в отдельных районах сильный порывистый ветер, поземок. Температура воздуха 5 ноября ночью -11-16°, при прояснениях -21-26°, днем -3-8°, местами до -15°, — сообщает он.

Водоемы Мурманской области обледенели, однако ходить по ним не следует, так как толщина льда — 1-10 сантиметров. Уровни воды на большинстве рек выше минимальных уровней зимней межени на 2-98 см.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Работой «Северной Цитадели» в Мурманске недовольны жильцы и прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Более полутора часов в Титане тушили баню: строение не спасли

09:23В Мурманской области введут новые выплаты для больных детей: кому положены выплаты?

09:11На Нивском проспекте в Полярных Зорях сгорел УАЗик

08:50В Кировске иномарка въехала в многоэтажку

08:20Жителям Мурманской области по-прежнему пригодятся зонтики: ожидаются небольшие дожди

23:32«Гром» и «Искра» для Арктики: Росатом изготовил атомные сердца для новейшего ледокола «Ленинград»

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости