Погода в Мурманске: облачность, осадки и холодный ветер

05.12.2024, 09:15 Новости / Общество

Сегодня погода порадует мурманчан облачностью и переменными осадками. Ветер юго-западный от 6 до 11 метров в секунду, поэтому не стоит забывать дома теплый шарф или шапку. Температура воздуха от минус 3 до 8, однако местами приморозит посильнее — до минус 15.

По прогнозам главного синоптика ФГБУ «Мурманское УГМС», на Кольский полуостров сегодня «налетел» северо-западный антициклон с центром над районами Среднего Поволжья.

— По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, в отдельных районах сильный порывистый ветер, поземок. Температура воздуха 5 ноября ночью -11-16°, при прояснениях -21-26°, днем -3-8°, местами до -15°, — сообщает он.

Водоемы Мурманской области обледенели, однако ходить по ним не следует, так как толщина льда — 1-10 сантиметров. Уровни воды на большинстве рек выше минимальных уровней зимней межени на 2-98 см.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Работой «Северной Цитадели» в Мурманске недовольны жильцы и прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости