Погода в Мурманске: облачность, осадки и холодный ветер

05.12.2024, 09:15 Новости / Общество

Сегодня погода порадует мурманчан облачностью и переменными осадками. Ветер юго-западный от 6 до 11 метров в секунду, поэтому не стоит забывать дома теплый шарф или шапку. Температура воздуха от минус 3 до 8, однако местами приморозит посильнее — до минус 15.

По прогнозам главного синоптика ФГБУ «Мурманское УГМС», на Кольский полуостров сегодня «налетел» северо-западный антициклон с центром над районами Среднего Поволжья.

— По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, в отдельных районах сильный порывистый ветер, поземок. Температура воздуха 5 ноября ночью -11-16°, при прояснениях -21-26°, днем -3-8°, местами до -15°, — сообщает он.

Водоемы Мурманской области обледенели, однако ходить по ним не следует, так как толщина льда — 1-10 сантиметров. Уровни воды на большинстве рек выше минимальных уровней зимней межени на 2-98 см.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Работой «Северной Цитадели» в Мурманске недовольны жильцы и прокуратура

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости