Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

05.12.2024, 11:02 Новости / Общество

Детский сад № 4 закроют в Полярных Зорях с 1 сентября из-за низкой наполняемости групп, сообщает администрация муниципалитета.

— Что касается детского сада № 4, решение о его закрытии назревало уже давно. На сегодняшний день детский сад работает в тяжелых финансовых условиях из-за низкой наполняемости групп. Таким образом рассматривается вопрос объединения с 1 апреля 2025 года детских садов № 3, 4 и 5, которыми будет заведовать один руководитель. А 1 сентября ДОУ № 4 перестанет принимать ребят, — отмечают в мэрии.

В администрации отмечают, что такое объединение необходимо для повышения эффективности бюджетных средств. При этом здание не будет отдано под другое учреждение. Пищеблок и прачечную законсервируют, чтобы ДОУ можно было в дальнейшем открыть снова.

Родители недовольны таким решением, они отмечают, что сад находился в шаговой доступности от домов целого микрорайона. До других учреждений придется далеко добираться. При этом в мэрии предложили родителям выбрать наиболее удобный садик. Для этого в ДОУ проведут дни открытых дверей.

— Воспитателям и родителям были предложены варианты. Первый: каждый воспитатель и все семьи станут принимать решение самостоятельно. Второй: если родители согласятся, воспитатели вместе со своими группами смогут перейти в любое другое учреждение. Чтобы помочь определиться с выбором, в детских садах проходят дни открытых дверей: 2 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 7; 3 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 3; 4 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 5; 5 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 6, — отметили в мэрии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из кранов североморцев пошла вода «с гелем для душа»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

14:22Сказочный квест в Мурманске: как 11 марта попасть в мир Ганса Христиана Андерсена

13:51Триумф кировчанок: Ксения Барсукова и Анна Нургалиева покорили областной конкурс «Мисс обаяние»

13:31Бойтесь, нарушители правил парковки — в Мурманске на дороги выйдут «Дозоры»

13:16Мастер спорта по ездовому спорту из Кировска взяла серебро России в Архангельске

13:08Подрядчик на автоподъезде к Териберке не всегда может угнаться за погодой — Минтранс региона

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

13:28Находка для мойки ТОП-1: как убрать сифон к стене — гениальный способ освободить место под ящики

12:27Как не слить все деньги: секретная деталь в смесителе — экономия и удобство для всей семьи

12:01Мертвая хватка: демонтируем забор — на помощь приходит домкрат

Все новости