Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

05.12.2024, 11:02 Новости / Общество

Детский сад № 4 закроют в Полярных Зорях с 1 сентября из-за низкой наполняемости групп, сообщает администрация муниципалитета.

— Что касается детского сада № 4, решение о его закрытии назревало уже давно. На сегодняшний день детский сад работает в тяжелых финансовых условиях из-за низкой наполняемости групп. Таким образом рассматривается вопрос объединения с 1 апреля 2025 года детских садов № 3, 4 и 5, которыми будет заведовать один руководитель. А 1 сентября ДОУ № 4 перестанет принимать ребят, — отмечают в мэрии.

В администрации отмечают, что такое объединение необходимо для повышения эффективности бюджетных средств. При этом здание не будет отдано под другое учреждение. Пищеблок и прачечную законсервируют, чтобы ДОУ можно было в дальнейшем открыть снова.

Родители недовольны таким решением, они отмечают, что сад находился в шаговой доступности от домов целого микрорайона. До других учреждений придется далеко добираться. При этом в мэрии предложили родителям выбрать наиболее удобный садик. Для этого в ДОУ проведут дни открытых дверей.

— Воспитателям и родителям были предложены варианты. Первый: каждый воспитатель и все семьи станут принимать решение самостоятельно. Второй: если родители согласятся, воспитатели вместе со своими группами смогут перейти в любое другое учреждение. Чтобы помочь определиться с выбором, в детских садах проходят дни открытых дверей: 2 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 7; 3 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 3; 4 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 5; 5 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 6, — отметили в мэрии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из кранов североморцев пошла вода «с гелем для душа»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости