Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

05.12.2024, 11:02 Новости / Общество

Детский сад № 4 закроют в Полярных Зорях с 1 сентября из-за низкой наполняемости групп, сообщает администрация муниципалитета.

— Что касается детского сада № 4, решение о его закрытии назревало уже давно. На сегодняшний день детский сад работает в тяжелых финансовых условиях из-за низкой наполняемости групп. Таким образом рассматривается вопрос объединения с 1 апреля 2025 года детских садов № 3, 4 и 5, которыми будет заведовать один руководитель. А 1 сентября ДОУ № 4 перестанет принимать ребят, — отмечают в мэрии.

В администрации отмечают, что такое объединение необходимо для повышения эффективности бюджетных средств. При этом здание не будет отдано под другое учреждение. Пищеблок и прачечную законсервируют, чтобы ДОУ можно было в дальнейшем открыть снова.

Родители недовольны таким решением, они отмечают, что сад находился в шаговой доступности от домов целого микрорайона. До других учреждений придется далеко добираться. При этом в мэрии предложили родителям выбрать наиболее удобный садик. Для этого в ДОУ проведут дни открытых дверей.

— Воспитателям и родителям были предложены варианты. Первый: каждый воспитатель и все семьи станут принимать решение самостоятельно. Второй: если родители согласятся, воспитатели вместе со своими группами смогут перейти в любое другое учреждение. Чтобы помочь определиться с выбором, в детских садах проходят дни открытых дверей: 2 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 7; 3 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 3; 4 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 5; 5 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 6, — отметили в мэрии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из кранов североморцев пошла вода «с гелем для душа»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости