Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

05.12.2024, 11:02 Новости / Общество

Детский сад № 4 закроют в Полярных Зорях с 1 сентября из-за низкой наполняемости групп, сообщает администрация муниципалитета.

— Что касается детского сада № 4, решение о его закрытии назревало уже давно. На сегодняшний день детский сад работает в тяжелых финансовых условиях из-за низкой наполняемости групп. Таким образом рассматривается вопрос объединения с 1 апреля 2025 года детских садов № 3, 4 и 5, которыми будет заведовать один руководитель. А 1 сентября ДОУ № 4 перестанет принимать ребят, — отмечают в мэрии.

В администрации отмечают, что такое объединение необходимо для повышения эффективности бюджетных средств. При этом здание не будет отдано под другое учреждение. Пищеблок и прачечную законсервируют, чтобы ДОУ можно было в дальнейшем открыть снова.

Родители недовольны таким решением, они отмечают, что сад находился в шаговой доступности от домов целого микрорайона. До других учреждений придется далеко добираться. При этом в мэрии предложили родителям выбрать наиболее удобный садик. Для этого в ДОУ проведут дни открытых дверей.

— Воспитателям и родителям были предложены варианты. Первый: каждый воспитатель и все семьи станут принимать решение самостоятельно. Второй: если родители согласятся, воспитатели вместе со своими группами смогут перейти в любое другое учреждение. Чтобы помочь определиться с выбором, в детских садах проходят дни открытых дверей: 2 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 7; 3 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 3; 4 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 5; 5 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 6, — отметили в мэрии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из кранов североморцев пошла вода «с гелем для душа»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости