Дни открытых дверей проводят в ДОУ Полярных Зорей для воспитанников закрываемого детсада

05.12.2024, 11:02 Новости / Общество

Детский сад № 4 закроют в Полярных Зорях с 1 сентября из-за низкой наполняемости групп, сообщает администрация муниципалитета.

— Что касается детского сада № 4, решение о его закрытии назревало уже давно. На сегодняшний день детский сад работает в тяжелых финансовых условиях из-за низкой наполняемости групп. Таким образом рассматривается вопрос объединения с 1 апреля 2025 года детских садов № 3, 4 и 5, которыми будет заведовать один руководитель. А 1 сентября ДОУ № 4 перестанет принимать ребят, — отмечают в мэрии.

В администрации отмечают, что такое объединение необходимо для повышения эффективности бюджетных средств. При этом здание не будет отдано под другое учреждение. Пищеблок и прачечную законсервируют, чтобы ДОУ можно было в дальнейшем открыть снова.

Родители недовольны таким решением, они отмечают, что сад находился в шаговой доступности от домов целого микрорайона. До других учреждений придется далеко добираться. При этом в мэрии предложили родителям выбрать наиболее удобный садик. Для этого в ДОУ проведут дни открытых дверей.

— Воспитателям и родителям были предложены варианты. Первый: каждый воспитатель и все семьи станут принимать решение самостоятельно. Второй: если родители согласятся, воспитатели вместе со своими группами смогут перейти в любое другое учреждение. Чтобы помочь определиться с выбором, в детских садах проходят дни открытых дверей: 2 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 7; 3 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 3; 4 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 5; 5 декабря, в 18.00, — в ДОУ № 6, — отметили в мэрии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из кранов североморцев пошла вода «с гелем для душа»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

Все новости