В Мончегорске водитель маршрутки оставил ребенка на морозе

05.12.2024, 15:50 Новости / Общество

В Мончегорске водитель маршрутки забрал у ребенка деньги и оставил одного на морозе, сообщили в паблике Мончегорск Портал. Там ситуацию во всех красках рассказала бабушка потерпевшего.

Ребенок должен был добраться от улицы Западной до остановки у бани, с собой у него были деньги, но только на одну оплату проезда. Он сел в маршрутку и во время движения попросил водителя остановиться у бани, однако ответа от мужчины не последовало. Он выхватил деньги из рук ребенка, чем его очень напугал. Шокированный мальчик выскочил из транспортного средства, а водитель просто закрыл за ним дверь и уехал.

На таком морозе мальчик без денег долго бы не протянул, но на помощь пришла добрая женщина:

— Спасибо женщине, которая дала на проезд, на другой маршрутке он доехал до дома, — поделилась бабушка.

Позже пенсионерке удалось найти мужчину. Он пытался оправдать свое хамское поведение, но его доводы меркли по сравнению с тем, что ребенок мог серьезно пострадать. После чего водитель вернул «украденные» деньги за проезд.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости