В Мончегорске водитель маршрутки оставил ребенка на морозе

05.12.2024, 15:50 Новости / Общество

В Мончегорске водитель маршрутки забрал у ребенка деньги и оставил одного на морозе, сообщили в паблике Мончегорск Портал. Там ситуацию во всех красках рассказала бабушка потерпевшего.

Ребенок должен был добраться от улицы Западной до остановки у бани, с собой у него были деньги, но только на одну оплату проезда. Он сел в маршрутку и во время движения попросил водителя остановиться у бани, однако ответа от мужчины не последовало. Он выхватил деньги из рук ребенка, чем его очень напугал. Шокированный мальчик выскочил из транспортного средства, а водитель просто закрыл за ним дверь и уехал.

На таком морозе мальчик без денег долго бы не протянул, но на помощь пришла добрая женщина:

— Спасибо женщине, которая дала на проезд, на другой маршрутке он доехал до дома, — поделилась бабушка.

Позже пенсионерке удалось найти мужчину. Он пытался оправдать свое хамское поведение, но его доводы меркли по сравнению с тем, что ребенок мог серьезно пострадать. После чего водитель вернул «украденные» деньги за проезд.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Инвесторы охотнее вкладываются в Мурманской области в судостроение, морской транспорт и порты — эксперт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости