Жарю бананы на сковородке — эксклюзивный десерт с карамельной корочкой

Лёгкий рецепт знаменитых жареных бананов

Слышала много хвалебных речей о жареных бананах и решила попробовать их приготовить. Настолько вкусны, оригинальны и эксклюзивны жареные бананы рассказала автор канала «Вкусно и полезно».

Для жарки пойдут не все бананы подойдут. Надо выбирать твёрдые и даже чуть недоспевшие бананы. Нарезаем бананы без кожуры (3 шт.) кольцами, примерно 1 сантиметр толщиной, даже чуть меньше. Ставим на плиту сковородку, выкладываем сливочное масло (30 г), оно должно полностью растопиться.

Насыпаем в растопленное масло сахар (2,5 ст. л.) и ложкой мешаем до полного растворения. Выкладываем нарезанные бананы. Жарим на малом огне, проверяем как поджарилась нижняя сторона. Как только зарумянится, переворачиваем на другую сторону.

Как только вторая сторона также подрумянится, выкладываем на тарелку и жарим следующую порцию. Получаются золотистые поджаренные банановые колечки. Когда остывают, покрываются карамельной корочкой и буквально тают во рту. Приятно попробовать.

Ранее мы рассказывали, зачем жарить солёные огурцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

Все новости