Ночью горели квартиры в Кандалакше и Алакуртти

В Алакуртти и Кандалакше произошли два пожара, которые удалось оперативно ликвидировать работникам спецслужб, сообщили в Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

В Алакуртти в 22:06 по единому номеру 112 поступило сообщение о возгорании бытовки для рабочих на улице Грязнова, сообщили. На место происшествия оперативно выехала бригада спасателей дежурного караула ПЧ-60. На всю спецоперацию им потребовалось 34 минуты — в 22:40 пламя было потушено. На месте возгорания пострадала только мебель: кресла, диван, а также закоптило стену. Ущерб и причины пожара пока устанавливаются.

В Кандалакше, в свою очередь, в 21:15 был зафиксирован пожар в жилом 5-этажном доме на улице Питео. Пожарные ПЧ-60 и ПЧ-64 также оперативно приехали и справились с возгоранием. Для этого им понадобилось всего лишь 22 минуты. В этом случае также не было пострадавших. В квартире сгорела кровать, тумба и закоптило стены. Хозяин квартиры был эвакуирован и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. …И никого не стало

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Мурманская Госавтоинспекция напомнила правила движения на СИМ

14:23В Мурманске артистка Ефремова и творческие мурманчане запустили аудиопроект про бескрайний космос

12:38Подросток, устроивший смертельное ДТП под Кировском, протаранил полицейскую машину в Апатитах

12:22Аквагрим, аниматоры и живой вокал: в Мурманске бесплатно развлекут все семьи

11:23Живой вокал и славянские мотивы: ансамбль «Купава» устроит праздник в Заполярье

10:43Вопрос гостя из Москвы: «Почему вы, мурманчане, молча принимаете то убогое, что вам дают?»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Актер Пуговкин и город Роста

09:13Бананы — можно, конфеты — нельзя: жителям и гостям Мурманска напомнили, как правильно кормить белок

08:23Недоигранные игрушки: в центре Мурманска сегодня откроют пронзительную инсталляцию «ЛизаАлерт»

08:20Холодно, мокро и противно — не по-майски пасмурное воскресенье ждет жителей Мурманской области

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

15:01Заготовьте на зиму нечто особенное: варенье из молодых шишек — простой рецепт с пользой для иммунитета и необычным вкусом

13:37Как сварить идеальный кофе: секреты насыщенного вкуса — помол, температура воды и пропорции

12:02Древняя рыба с плохой репутацией: сомы и мифы о людоедстве

10:33Не дайте дождю испортить отдых: простой рецепт розжига — сырые дрова загорятся с первой спички

09:01Может ли самолёт долететь до космоса: ответ учёных — почему эта идея обречена на мгновенную катастрофу

07:20Не любите маринованные овощи на зиму: альтернатива есть — заготовки без уксуса и пряностей

Все новости