В Умбе бездомных собак отлавливают по второму кругу

06.12.2024, 12:39 Новости / Общество

В Умбе произошел вопиющий случай, который ставит под вопрос работу местных властей и подход к решению проблемы бездомных животных. В ходе недавнего отлова «безпризорников» были пойманы две биркованные собаки, то есть собаки чипированные в приюте, сообщили в паблике «Помощь собакам находящимся в отлове п. Мурмаши». Двух щенков возрастом 6-8 месяцев отловили, но не удосужились выяснить чьи это собаки, были ли они ранее зарегистрированы, и решили их просто убить.

Местные жители и волонтеры приютов в шоке от сложившейся ситуации:

 Окно овертона открыто настежь. Теперь всех подряд можно грести как агрессивных. Добро пожаловать в ад, — написала в комментариях жительница Мурмашей Елена.

— В Умбе отловили двух собак и обе биркованные! Вот откуда дефицит бюджета. Вместо того, что бы разобраться, по какой причине отловили собак, есть ли на них заявление, подлинное ли оно и насколько обосновано, власти решили просто убивать пойманных животных, — отметили в паблике.

Напомним, зоозащитники Мурманской области требуют встречи с губернатором по поводу принятия «закона об умерщвлении собак». Закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области» был принят на заседании Мурманской областной Думы 16 июля 2019 г.

Фото: Приют для животных без владельцев п.Мурмаши

Сейчас также читают: За год в новостройке на ул. Шевченко в Мурманске продали только 12% квартир и помещений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

Все новости