В Умбе бездомных собак отлавливают по второму кругу

06.12.2024, 12:39 Новости / Общество

В Умбе произошел вопиющий случай, который ставит под вопрос работу местных властей и подход к решению проблемы бездомных животных. В ходе недавнего отлова «безпризорников» были пойманы две биркованные собаки, то есть собаки чипированные в приюте, сообщили в паблике «Помощь собакам находящимся в отлове п. Мурмаши». Двух щенков возрастом 6-8 месяцев отловили, но не удосужились выяснить чьи это собаки, были ли они ранее зарегистрированы, и решили их просто убить.

Местные жители и волонтеры приютов в шоке от сложившейся ситуации:

 Окно овертона открыто настежь. Теперь всех подряд можно грести как агрессивных. Добро пожаловать в ад, — написала в комментариях жительница Мурмашей Елена.

— В Умбе отловили двух собак и обе биркованные! Вот откуда дефицит бюджета. Вместо того, что бы разобраться, по какой причине отловили собак, есть ли на них заявление, подлинное ли оно и насколько обосновано, власти решили просто убивать пойманных животных, — отметили в паблике.

Напомним, зоозащитники Мурманской области требуют встречи с губернатором по поводу принятия «закона об умерщвлении собак». Закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области» был принят на заседании Мурманской областной Думы 16 июля 2019 г.

Фото: Приют для животных без владельцев п.Мурмаши

Сейчас также читают: За год в новостройке на ул. Шевченко в Мурманске продали только 12% квартир и помещений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Жительницы Мурманска начали читать на ночь юным пациентам сказки

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

10:34Перец после высадки: как уберечь от гнилей и грибков с помощью луковой шелухи

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

Все новости