В Умбе бездомных собак отлавливают по второму кругу

06.12.2024, 12:39 Новости / Общество

В Умбе произошел вопиющий случай, который ставит под вопрос работу местных властей и подход к решению проблемы бездомных животных. В ходе недавнего отлова «безпризорников» были пойманы две биркованные собаки, то есть собаки чипированные в приюте, сообщили в паблике «Помощь собакам находящимся в отлове п. Мурмаши». Двух щенков возрастом 6-8 месяцев отловили, но не удосужились выяснить чьи это собаки, были ли они ранее зарегистрированы, и решили их просто убить.

Местные жители и волонтеры приютов в шоке от сложившейся ситуации:

 Окно овертона открыто настежь. Теперь всех подряд можно грести как агрессивных. Добро пожаловать в ад, — написала в комментариях жительница Мурмашей Елена.

— В Умбе отловили двух собак и обе биркованные! Вот откуда дефицит бюджета. Вместо того, что бы разобраться, по какой причине отловили собак, есть ли на них заявление, подлинное ли оно и насколько обосновано, власти решили просто убивать пойманных животных, — отметили в паблике.

Напомним, зоозащитники Мурманской области требуют встречи с губернатором по поводу принятия «закона об умерщвлении собак». Закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области» был принят на заседании Мурманской областной Думы 16 июля 2019 г.

Фото: Приют для животных без владельцев п.Мурмаши

Сейчас также читают: За год в новостройке на ул. Шевченко в Мурманске продали только 12% квартир и помещений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости