Детоубийцу из Апатитов приговорили к 13 годам колонии

В Апатитах вынесли приговор женщине, которая убила собственного годовалого сына, сообщил Следственный комитет России по Мурманской области. 21-летняя девушка была осуждена за убийство, причинение вреда здоровью и истязание.

Согласно материалам дела, с марта по ноябрь 2023 года женщина и ее супруг систематически наносили побои своему ребенку, раздражаясь от его плача. Насилие стало частью их «нормальной» семейной жизни. В ночь с 19 на 20 ноября 2023 года, в момент очередного приступа агрессии, мать положила подушку на лицо ребенка, в результате чего он скоропостижно скончался.

В ходе расследования были проведены следственные мероприятия, включая судебную, медицинскую и психиатрическую экспертизы. По их результатам был вынесен приговор. Суд выдвинул «детоубийце» наказание — 13 лет колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Сейчас также читают: Движение по мосту через Кольский залив снова перекроют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости