Мурманчанин коммунальщикам: Не подсаживайтесь снова на солевую пакость, с нее не соскочить

07.12.2024, 16:14 Новости / Общество

Жители Мурманска поблагодарили дорожников за уменьшение количества соли при обработке дорог.

— Спасибо, что перестали сыпать солью и устраивать снежно-солевое месиво-потоп! На улице стало светлее и чище. Передвигаться намного приятнее. (…) Мужики, главное держитесь, не подсаживайтесь снова на эту солевую дрянь, с нее не просто соскочить, — написал подписчик паблика Мурманск ДТП ЧП.

— Согласен. Разница есть и это очевидно для всех, — поддержал автора поста Андрей Владимирович.

Напомним, ранее исполнительный директор Национальной ассоциации зимнего содержания объектов инфраструктуры и транспорта Юлия Антонова предупредила, что используемая на улицах Мурманска соль галит может привести к засолению почвы, а также разрушительно влияет металл, бетон и дорожные покрытия.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: «У нас для Ивлевой очень холодно»: северяне обсуждают визит организатора «голой вечеринки» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: мурманский стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

17:50Осталось 2 дня приема заявок конкурса грантов для искусства и креативных индустрий Мурманской области

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

Все новости