Экскурсии в «три рукопожатия» предлагают делать школьники по Мурманске, Москве и Сочи

07.12.2024, 15:19 Новости / Общество

Юные мурманчане разрабатывают туристический проект для школьников, который подразумевает организацию обмена для Мурманска, Москвы и Сочи. Идею предложил участник кружка «Школа юного экскурсовода» школы № 45, переехавший в Заполярье из Украины.

— Идею он объяснил так: переехав с юга на север, он увидел интересный город и доброжелательных людей. Он хочет, чтобы и другие это видели и знали, — рассказала «АиФ — Мурманск» заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования мурманской школы № 45 Ирина Хрунина.

Проект называется «Три рукопожатия».

— Он предлагает организацию обмена школьников из Мурманска, Москвы и Сочи. По условиям нашего проекта, обучающиеся принимающей стороны разрабатывают экскурсионные маршруты и выступают в роли экскурсоводов для своих сверстников, — добавила она.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «У нас для Ивлевой очень холодно»: северяне обсуждают визит организатора «голой вечеринки» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости