Экскурсии в «три рукопожатия» предлагают делать школьники по Мурманске, Москве и Сочи

07.12.2024, 15:19 Новости / Общество

Юные мурманчане разрабатывают туристический проект для школьников, который подразумевает организацию обмена для Мурманска, Москвы и Сочи. Идею предложил участник кружка «Школа юного экскурсовода» школы № 45, переехавший в Заполярье из Украины.

— Идею он объяснил так: переехав с юга на север, он увидел интересный город и доброжелательных людей. Он хочет, чтобы и другие это видели и знали, — рассказала «АиФ — Мурманск» заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования мурманской школы № 45 Ирина Хрунина.

Проект называется «Три рукопожатия».

— Он предлагает организацию обмена школьников из Мурманска, Москвы и Сочи. По условиям нашего проекта, обучающиеся принимающей стороны разрабатывают экскурсионные маршруты и выступают в роли экскурсоводов для своих сверстников, — добавила она.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «У нас для Ивлевой очень холодно»: северяне обсуждают визит организатора «голой вечеринки» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости