Салат «Лакомка»: кулинарный шедевр на праздничный стол — готовится за несколько минут

Никакие продукты не требуется готовить, просто нарезаем и смешиваем

Быстрее я ничего не готовила. Этот легкий салат всегда собирает самые положительные отзывы. Съедается быстро, готовится легко. Что может быть лучше.

Для приготовления этого салата потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 шт. сладкого перца;
  • 2 помидор крупный или 2 маленьких;
  • 200-220 гр. крабовых палочек;
  • 2 ст. л. сладкой кукурузы;
  • 50 гр. твёрдого сыра;
  • 2 зубчика чеснока (по вкусу). Можно и не добавлять, если целоваться собираетесь);
  • Майонез;
  • Соль, перец — по вкусу.

Для приготовления салата лучше всего взять глубокий салатник, в котором удобно будет перемешать все ингредиенты.

Сладкий перец чистим от семечек, «попки» и нарезаем тонкой соломкой. Крабовые палочки тоже необходимо нарезать мелкими кубиками. Чеснок можно натереть на мелкой терке или измельчить с помощью ножа, смешать с майонезом. Сладкую кукурузу добавить в салатник, а твердый сыр пропустить через крупную терку. Помидоры тоже вымыть и нарезать небольшими кубиками.

В салатнике смешать все компоненты, посолить и поперчить по вкусу.

Салат получается очень легким, отлично подойдет как для легкого ужина, так и на праздничный стол. Изюминка салат заключается в сочетании ингредиентов и в том, что ничего варить не надо. Все продукты готовы.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить новогодний салат с курицей.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

21:06Игра на ревности: как попытка Подольской сохранить брак спровоцировала скандал — секреты семейной жизни звезды

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

Все новости