Салат «Лакомка»: кулинарный шедевр на праздничный стол — готовится за несколько минут

Никакие продукты не требуется готовить, просто нарезаем и смешиваем

Быстрее я ничего не готовила. Этот легкий салат всегда собирает самые положительные отзывы. Съедается быстро, готовится легко. Что может быть лучше.

Для приготовления этого салата потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 шт. сладкого перца;
  • 2 помидор крупный или 2 маленьких;
  • 200-220 гр. крабовых палочек;
  • 2 ст. л. сладкой кукурузы;
  • 50 гр. твёрдого сыра;
  • 2 зубчика чеснока (по вкусу). Можно и не добавлять, если целоваться собираетесь);
  • Майонез;
  • Соль, перец — по вкусу.

Для приготовления салата лучше всего взять глубокий салатник, в котором удобно будет перемешать все ингредиенты.

Сладкий перец чистим от семечек, «попки» и нарезаем тонкой соломкой. Крабовые палочки тоже необходимо нарезать мелкими кубиками. Чеснок можно натереть на мелкой терке или измельчить с помощью ножа, смешать с майонезом. Сладкую кукурузу добавить в салатник, а твердый сыр пропустить через крупную терку. Помидоры тоже вымыть и нарезать небольшими кубиками.

В салатнике смешать все компоненты, посолить и поперчить по вкусу.

Салат получается очень легким, отлично подойдет как для легкого ужина, так и на праздничный стол. Изюминка салат заключается в сочетании ингредиентов и в том, что ничего варить не надо. Все продукты готовы.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить новогодний салат с курицей.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

Все новости