Съел тарелку такого салата: больше ничего не захочется — свежий рецепт в кулинарной книжке

Сытный салат для праздничного застолья

В моём кулинарном блокноте появился новый рецепт салата под названием «Принц». Съел тарелку такого салата, и никакие закуски уже не потребуются: Салат вкусный и очень сытный. На праздничном столе будет достойно смотреться, гости оценят, автор канала «Домохозяйка со стажем Галина».

Говядину (лопатку) сварила в подсоленной воде до готовности. Остудила в бульоне, затем нарезала на маленькие кусочки и разделила на две части. Выложила одну часть первым слоем, посыпала измельченным чесноком. Смазала небольшим количеством майонеза.

Маринованные огурцы нарезала на маленькие кусочки, разделила на две части. Выложила одну часть огурцов вторым слоем. Затем выложила половину вареных яиц нарезанных на кусочки. Смазала майонезом и повторила все слои. Сверху посыпала измельченными грецкими орехами. Поставила в холодильник для пропитки, примерно на 30 минут. Салат «Принц» готов, можно подавать на стол.

По желанию говядину можно заменить на курицу или ветчину, тоже будет вкусно. Маринованные огурцы не стоит заменять на солёные или свежие. Именно маринованные огурцы придают отличный вкус. Грецкие орехи играют немаловажную роль, они придают вкус и аромат салату.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:55Федор Бондарчук рассказал, как в Мурманской области помогали на съемках сериала

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

10:48Школьники из Мончегорска и Заполярного представят свои изобретения в Пекине 27 июля

10:19Норвежский десант: Мурманская область приняла 630 тысяч мальков атлантического лосося

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Новость ни о чём

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

Все новости