Съел тарелку такого салата: больше ничего не захочется — свежий рецепт в кулинарной книжке

Сытный салат для праздничного застолья

В моём кулинарном блокноте появился новый рецепт салата под названием «Принц». Съел тарелку такого салата, и никакие закуски уже не потребуются: Салат вкусный и очень сытный. На праздничном столе будет достойно смотреться, гости оценят, автор канала «Домохозяйка со стажем Галина».

Говядину (лопатку) сварила в подсоленной воде до готовности. Остудила в бульоне, затем нарезала на маленькие кусочки и разделила на две части. Выложила одну часть первым слоем, посыпала измельченным чесноком. Смазала небольшим количеством майонеза.

Маринованные огурцы нарезала на маленькие кусочки, разделила на две части. Выложила одну часть огурцов вторым слоем. Затем выложила половину вареных яиц нарезанных на кусочки. Смазала майонезом и повторила все слои. Сверху посыпала измельченными грецкими орехами. Поставила в холодильник для пропитки, примерно на 30 минут. Салат «Принц» готов, можно подавать на стол.

По желанию говядину можно заменить на курицу или ветчину, тоже будет вкусно. Маринованные огурцы не стоит заменять на солёные или свежие. Именно маринованные огурцы придают отличный вкус. Грецкие орехи играют немаловажную роль, они придают вкус и аромат салату.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

Все новости