В Алакуртти дом «под реновацией» встретит Новый год без телевидения и балконов

09.12.2024, 10:23 Новости / Общество

В Алакуртти реновация ЗАТО столкнулась с трудностями. В ходе «утепления» дома панелями, были демонтированы спутниковые антенны. После чего бригада ремонтников ретировалась и оставила жильцов дома № 11 на улице Нижняя Бережная без телевидения и реноваций, сообщили в паблике Алакуртти.

Изначальные сроки завершения работ были довольно оптимистичными: 3 декабря 2024 года люди должны были почувствовать тепло и комфорт в своем доме, однако в полной мере смогли прочувствовать только безответственность рабочих и органов власти. Активная фаза строительства завершилась еще две недели назад, и на объекте воцарилась тишина. Строители быстро покинули площадку, а оставленные ими строительные материалы и инструменты довольно быстро расходятся по рукам местных жителей.

Французские балконы, которые планировалось водрузить на здании взамен «старых и аварийных», видимо остались во франции, потому что до жителей домов в Алакуртти они так и не добрались. Напомним, что такие же стильные балконы должны установить на доме № 23.

Отсутствие всяческого контроля со стороны местных властей, некомпетентность рабочих и подрядчиков, а также отсутствие стабильного финансирования угрожают выполнению программы реновации до Нового года.

Фото: Алакуртти

Сейчас также читают: Более 28 тыс. волонтеров зарегистрировано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости