В Алакуртти дом «под реновацией» встретит Новый год без телевидения и балконов

09.12.2024, 10:23 Новости / Общество

В Алакуртти реновация ЗАТО столкнулась с трудностями. В ходе «утепления» дома панелями, были демонтированы спутниковые антенны. После чего бригада ремонтников ретировалась и оставила жильцов дома № 11 на улице Нижняя Бережная без телевидения и реноваций, сообщили в паблике Алакуртти.

Изначальные сроки завершения работ были довольно оптимистичными: 3 декабря 2024 года люди должны были почувствовать тепло и комфорт в своем доме, однако в полной мере смогли прочувствовать только безответственность рабочих и органов власти. Активная фаза строительства завершилась еще две недели назад, и на объекте воцарилась тишина. Строители быстро покинули площадку, а оставленные ими строительные материалы и инструменты довольно быстро расходятся по рукам местных жителей.

Французские балконы, которые планировалось водрузить на здании взамен «старых и аварийных», видимо остались во франции, потому что до жителей домов в Алакуртти они так и не добрались. Напомним, что такие же стильные балконы должны установить на доме № 23.

Отсутствие всяческого контроля со стороны местных властей, некомпетентность рабочих и подрядчиков, а также отсутствие стабильного финансирования угрожают выполнению программы реновации до Нового года.

Фото: Алакуртти

Сейчас также читают: Более 28 тыс. волонтеров зарегистрировано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

19:16Арктическая культура: 70 событий и большая коллегия в Мурманске к профессиональному празднику

18:20Глава Печенгского округа с депутатом пошел в баню

18:16«Сова старого замка»: в мурманской «научке» научат рисовать акрилом по дереву

17:23В Заполярном в суде разбирались с кражей части детской коляски за 11 тысяч рублей

17:02Секрет крепкого брака: в Апатитах ищут лучшие семьи для награждения к 8 июля

16:2822 предмета и 200 призеров: в Мурманске наградили лучших школьников Арктики

16:23Спасли: В Хибинах альпинист сорвался с горы в ущелье

16:22Опасный лед: в Видяево спасатели замерили толщину Большого Урагубского озера

15:35Шесть лет с COVID-19: как ирландец-шахматист изменил жизнь Мурманска

15:23В Североморске из-за коммунальщиков чуть не убило человека глыбой льда

15:11Учителя под опекой нейросетей: в Мончегорске ИИ занялся кадровой политикой школы

19:31Хватит тереть! Как очистить сковороду от многолетнего нагара без лишних усилий и дорогой химии

19:20Бальзам «Звёздочка»: пользуемся со времён СССР — многие даже не догадываются, как он был изобретён

18:44Женщины в 50+ часто выглядят уставшими: 3 ошибки в макияже являются роковыми — чего не стоит делать

18:28Оторваться невозможно: готовим огурчики в золотистом кляре — эта закуска исчезнет первой

17:46Эпоха быстрых свиданий и медленной близости: сегодня сложно доверять и строить долгосрочные союзы — в чем причина

17:26Ключ от счастья уже в руках: три знака зодиака изменят судьбу навсегда — космическая перезагрузка

Все новости