В Алакуртти дом «под реновацией» встретит Новый год без телевидения и балконов

09.12.2024, 10:23 Новости / Общество

В Алакуртти реновация ЗАТО столкнулась с трудностями. В ходе «утепления» дома панелями, были демонтированы спутниковые антенны. После чего бригада ремонтников ретировалась и оставила жильцов дома № 11 на улице Нижняя Бережная без телевидения и реноваций, сообщили в паблике Алакуртти.

Изначальные сроки завершения работ были довольно оптимистичными: 3 декабря 2024 года люди должны были почувствовать тепло и комфорт в своем доме, однако в полной мере смогли прочувствовать только безответственность рабочих и органов власти. Активная фаза строительства завершилась еще две недели назад, и на объекте воцарилась тишина. Строители быстро покинули площадку, а оставленные ими строительные материалы и инструменты довольно быстро расходятся по рукам местных жителей.

Французские балконы, которые планировалось водрузить на здании взамен «старых и аварийных», видимо остались во франции, потому что до жителей домов в Алакуртти они так и не добрались. Напомним, что такие же стильные балконы должны установить на доме № 23.

Отсутствие всяческого контроля со стороны местных властей, некомпетентность рабочих и подрядчиков, а также отсутствие стабильного финансирования угрожают выполнению программы реновации до Нового года.

Фото: Алакуртти

Сейчас также читают: Более 28 тыс. волонтеров зарегистрировано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

Все новости