В Алакуртти дом «под реновацией» встретит Новый год без телевидения и балконов

09.12.2024, 10:23 Новости / Общество

В Алакуртти реновация ЗАТО столкнулась с трудностями. В ходе «утепления» дома панелями, были демонтированы спутниковые антенны. После чего бригада ремонтников ретировалась и оставила жильцов дома № 11 на улице Нижняя Бережная без телевидения и реноваций, сообщили в паблике Алакуртти.

Изначальные сроки завершения работ были довольно оптимистичными: 3 декабря 2024 года люди должны были почувствовать тепло и комфорт в своем доме, однако в полной мере смогли прочувствовать только безответственность рабочих и органов власти. Активная фаза строительства завершилась еще две недели назад, и на объекте воцарилась тишина. Строители быстро покинули площадку, а оставленные ими строительные материалы и инструменты довольно быстро расходятся по рукам местных жителей.

Французские балконы, которые планировалось водрузить на здании взамен «старых и аварийных», видимо остались во франции, потому что до жителей домов в Алакуртти они так и не добрались. Напомним, что такие же стильные балконы должны установить на доме № 23.

Отсутствие всяческого контроля со стороны местных властей, некомпетентность рабочих и подрядчиков, а также отсутствие стабильного финансирования угрожают выполнению программы реновации до Нового года.

Фото: Алакуртти

Сейчас также читают: Более 28 тыс. волонтеров зарегистрировано в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03На Шпицбергене ученые раскрыли тайну появления мелких узоров полярного сияния

11:43Наркомана из Кандалакши оштрафовали за покупку дозы

11:24Председатель Мурманского союза писателей получил престижную медаль в Северной Осетии

11:03Бомбардировщики Су-24М Северного флота устроили разгром на полигоне в Заполярье

10:45В Мурманске разыскивают 15-летнюю девушку

10:31Уложились в 6 минут: власти Кандалакшского округа пообщались с жителями отдалённого посёлка

10:14Мурманская «Русская треска» отбилась от многомиллионных штрафов Росрыболовства

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости