Игорь Морарь: «Мурманская земля дала стране не одного героя»

09.12.2024, 13:20 Новости / Общество

9 декабря в нашей стране празднуется День Героев Отечества, призванный увековечить имена доблестных воинов, которые проявили мужество и стойкость в сражениях за родные края.

— Мурманская земля дала России не одного героя. Здесь совершали свои подвиги Анатолий Бредов, Александр Шабалин, Борис Сафонов, Магомет Гаджиев, Алексей Генералов, Михаил Ивченко. Их фамилиями названы улицы города, в их честь воздвигнуты мемориалы и открыты музеи. Память о них живет в наших сердцах и вдохновляет нынешнее поколение северян на новые подвиги и свершения во имя благополучия и независимости Отчизны, — отметил в своём телеграм-канале председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

Глава Горсовета также подчеркнул, что благородный пример советских и российских бойцов продолжает оставаться олицетворением патриотизма и несгибаемой силы духа нашего народа.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Еще 3 «Добро.центра» откроют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В апатитской пятиэтажке из-за короткого замыкания загорелся электрощиток

09:02Начало «Десятого сталинского удара»: в Печенгском округе почтили память героев прорыва в Заполярье

08:20На Мурманскую область обрушится шквалистый ветер

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

Все новости