Игорь Морарь: «Мурманская земля дала стране не одного героя»

09.12.2024, 13:20 Новости / Общество

9 декабря в нашей стране празднуется День Героев Отечества, призванный увековечить имена доблестных воинов, которые проявили мужество и стойкость в сражениях за родные края.

— Мурманская земля дала России не одного героя. Здесь совершали свои подвиги Анатолий Бредов, Александр Шабалин, Борис Сафонов, Магомет Гаджиев, Алексей Генералов, Михаил Ивченко. Их фамилиями названы улицы города, в их честь воздвигнуты мемориалы и открыты музеи. Память о них живет в наших сердцах и вдохновляет нынешнее поколение северян на новые подвиги и свершения во имя благополучия и независимости Отчизны, — отметил в своём телеграм-канале председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

Глава Горсовета также подчеркнул, что благородный пример советских и российских бойцов продолжает оставаться олицетворением патриотизма и несгибаемой силы духа нашего народа.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Еще 3 «Добро.центра» откроют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости