Старое махровое полотенце не пустила на тряпки: сделала 4 предмета — для чистоты на кухне

Предметы помогут для уборки на кухне

Чаще всего старые махровые полотенца хозяйки пускают на тряпки. Как автор канала «Шебби-Шик», из отжившего полотенца можно сшить кучу полезных вещей — это коврики, мочалки, органайзеры, шапочки на голову после душа и многое другое. Взяла одно старое советское полотенце и сшила комплект из 4 предметов для ухода за кухней.

1. Коврик под сушилку. Рядом с раковиной стоит сушилка на подносе. Но вода все равно подтекает под поднос, да и собирается вокруг раковины. Сшила коврики, которые помогут собрать в себя все брызги и капли.

2. Затем сделала коврик под кран. Вырезала на махровом полотенце круглые отверстия для крана. Для подкладки использовала байку.

3.Стеклянные поверхности микроволновки, духовки, вытяжки приходится постоянно натирать. Любое пятно портит весь внешний вид. Для этого сшила двойную салфетку с ручкой.

4.Закруглила углы на ткани и сшила полоску для руки. Приложила её к одной части, вторую положила сверху. Прострочила по кругу, затем вывернула и отстрочила. Получилась простая салфетка для протирания стекол на кухонном гарнитуре. Края обметала на оверлоке.

Ранее мы рассказывали, как сделать грубые махровые полотенца нежными.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

Все новости