Клею «пупырку» на окно, натираю обувь мылом: раньше все смеялись, а теперь повторяют

Бытовые советы упростят работу по дому

На уборку, готовку пищи и решение всяких бытовых проблем уходит много времени. Упростить жизнь и сэкономить наше время помогают бытовые лайфхаки, рассказала автор канала «Шебби-Шик».

1.Во время долгой ходьбы появляются мозоли, не спасают носки и пластырь. Уж если натёр ногу, ничем не поможешь, часто можно видеть, как женщины идут босиком, а обувь держат в руках. Предотвратить и избежать этого поможет туалетное мыло. Надо натереть сухим мылом все места, которые могут натереть, особое внимание уделить зоне пятки.

2.Порошок в картонных коробках со временем затвердевает, да и картон сыреет. Отличная замена — любая пластиковая бутылка. Порошок в такой ёмкости герметично упакован, не будет спрессован и не рассыпается.

3.Тюлевые занавески трудно гладить из-за большого объёма. Как сделать так, чтобы их вообще не гладить? Повесьте сырые занавески на карниз. Приготовьте раствор из 1 стакана воды и 1 колпачка кондиционера для белья. Побрызгайте раствором из пульверизатора.

4.Никому не избежать подтёков на кранах в ванной комнате. Как ни старайся, белёсый налёт появляется. Натрите чистую сухую поверхность свечой и отполируйте металл сухой тряпкой. Кран заблестит и ни одна капля не останется. Вся вода мгновенно скатывается, не оставляя следа. Свечой можно натереть швы на кафеле, чтобы избежать загрязнения.

5.Затенить окна в жару поможет упаковочная пузырчатая плёнка. Прикрепляю её скотчем на окно. Внутри в пузырьках находится воздух, который обладает теплоизолирующими свойствами. Поэтому препятствует проникновения тепла внутрь помещения. Такая плёнка отлично пропускает свет. В зимнее время плёнка сохраняет тепло.

6.Этот лайфак поможет сохранить овощи свежими намного дольше, а также избавит холодильник от неприятных запахов. Положите бумажную салфетку на полку или на дно контейнера, насыпьте соду тонким слоем и прикройте другой салфеткой. И смело выкладывайте овощи на салфетку.

Ранее мы рассказывали о хитростях домашних гениев.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительница Мурманска попросила убрать замки с ограждения у памятника Ждущей

16:53Ничего другого не осталось — жители мурманского дома с обрушившимся фасадом обратились к президенту

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

17:01Всё пойдёт прахом: ошибка №1 при варке холодца — вот почему бульон мутнеет

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

Все новости