Клею «пупырку» на окно, натираю обувь мылом: раньше все смеялись, а теперь повторяют

Бытовые советы упростят работу по дому

На уборку, готовку пищи и решение всяких бытовых проблем уходит много времени. Упростить жизнь и сэкономить наше время помогают бытовые лайфхаки, рассказала автор канала «Шебби-Шик».

1.Во время долгой ходьбы появляются мозоли, не спасают носки и пластырь. Уж если натёр ногу, ничем не поможешь, часто можно видеть, как женщины идут босиком, а обувь держат в руках. Предотвратить и избежать этого поможет туалетное мыло. Надо натереть сухим мылом все места, которые могут натереть, особое внимание уделить зоне пятки.

2.Порошок в картонных коробках со временем затвердевает, да и картон сыреет. Отличная замена — любая пластиковая бутылка. Порошок в такой ёмкости герметично упакован, не будет спрессован и не рассыпается.

3.Тюлевые занавески трудно гладить из-за большого объёма. Как сделать так, чтобы их вообще не гладить? Повесьте сырые занавески на карниз. Приготовьте раствор из 1 стакана воды и 1 колпачка кондиционера для белья. Побрызгайте раствором из пульверизатора.

4.Никому не избежать подтёков на кранах в ванной комнате. Как ни старайся, белёсый налёт появляется. Натрите чистую сухую поверхность свечой и отполируйте металл сухой тряпкой. Кран заблестит и ни одна капля не останется. Вся вода мгновенно скатывается, не оставляя следа. Свечой можно натереть швы на кафеле, чтобы избежать загрязнения.

5.Затенить окна в жару поможет упаковочная пузырчатая плёнка. Прикрепляю её скотчем на окно. Внутри в пузырьках находится воздух, который обладает теплоизолирующими свойствами. Поэтому препятствует проникновения тепла внутрь помещения. Такая плёнка отлично пропускает свет. В зимнее время плёнка сохраняет тепло.

6.Этот лайфак поможет сохранить овощи свежими намного дольше, а также избавит холодильник от неприятных запахов. Положите бумажную салфетку на полку или на дно контейнера, насыпьте соду тонким слоем и прикройте другой салфеткой. И смело выкладывайте овощи на салфетку.

Ранее мы рассказывали о хитростях домашних гениев.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

16:02Оказалось, построить кирпичный дом выходит дешевле: чем каркасник или газоблочный — разница колоссальная

16:01Наш Мотя заслужил: российский вратарь ПСЖ сыграет в Лиге чемпионов

15:49У Юлии Пересильд все хорошо в карьере: от отношений с Алексеем Учителей растут 2 дочери — пара давно рассталась

15:23«Не сложилось»: почему сильные женщины часто одиноки — красота тут ни при чём

Все новости