Клею «пупырку» на окно, натираю обувь мылом: раньше все смеялись, а теперь повторяют

Бытовые советы упростят работу по дому

На уборку, готовку пищи и решение всяких бытовых проблем уходит много времени. Упростить жизнь и сэкономить наше время помогают бытовые лайфхаки, рассказала автор канала «Шебби-Шик».

1.Во время долгой ходьбы появляются мозоли, не спасают носки и пластырь. Уж если натёр ногу, ничем не поможешь, часто можно видеть, как женщины идут босиком, а обувь держат в руках. Предотвратить и избежать этого поможет туалетное мыло. Надо натереть сухим мылом все места, которые могут натереть, особое внимание уделить зоне пятки.

2.Порошок в картонных коробках со временем затвердевает, да и картон сыреет. Отличная замена — любая пластиковая бутылка. Порошок в такой ёмкости герметично упакован, не будет спрессован и не рассыпается.

3.Тюлевые занавески трудно гладить из-за большого объёма. Как сделать так, чтобы их вообще не гладить? Повесьте сырые занавески на карниз. Приготовьте раствор из 1 стакана воды и 1 колпачка кондиционера для белья. Побрызгайте раствором из пульверизатора.

4.Никому не избежать подтёков на кранах в ванной комнате. Как ни старайся, белёсый налёт появляется. Натрите чистую сухую поверхность свечой и отполируйте металл сухой тряпкой. Кран заблестит и ни одна капля не останется. Вся вода мгновенно скатывается, не оставляя следа. Свечой можно натереть швы на кафеле, чтобы избежать загрязнения.

5.Затенить окна в жару поможет упаковочная пузырчатая плёнка. Прикрепляю её скотчем на окно. Внутри в пузырьках находится воздух, который обладает теплоизолирующими свойствами. Поэтому препятствует проникновения тепла внутрь помещения. Такая плёнка отлично пропускает свет. В зимнее время плёнка сохраняет тепло.

6.Этот лайфак поможет сохранить овощи свежими намного дольше, а также избавит холодильник от неприятных запахов. Положите бумажную салфетку на полку или на дно контейнера, насыпьте соду тонким слоем и прикройте другой салфеткой. И смело выкладывайте овощи на салфетку.

Ранее мы рассказывали о хитростях домашних гениев.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

Все новости