Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежной» рыбы в Европу

Мурманская компания ответит за нарушения правил рыболовства: добытую по прибрежной квоте рыбу предприниматели отправляли в Европу, что запрещено законом.

— Этим она нарушила часть 5 статьи 20 ФЗ РФ от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», по которой улов (в живом, свежем или охлажденном виде) при осуществлении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота подлежат транспортировке, хранению и выгрузке в морские порты РФ предназначенных для производства рыбной продукции на территории прибрежного субъекта РФ, и (или) продажи на территории РФ, — сообщили «КП»-Мурманск» в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза.

— Согласно данным ФГИС «Меркурий», компания с апреля по сентябрь 2024 года экспортирована продукцию за пределы РФ, — отмечают в управлении.

Возбуждено административное производство.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

12:35«Беззубый» Мурманский Арбат

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

11:14Снежногорское АТП перестало возить пассажиров в Мурманск: дефицит водителей

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости