Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежной» рыбы в Европу

Мурманская компания ответит за нарушения правил рыболовства: добытую по прибрежной квоте рыбу предприниматели отправляли в Европу, что запрещено законом.

— Этим она нарушила часть 5 статьи 20 ФЗ РФ от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», по которой улов (в живом, свежем или охлажденном виде) при осуществлении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота подлежат транспортировке, хранению и выгрузке в морские порты РФ предназначенных для производства рыбной продукции на территории прибрежного субъекта РФ, и (или) продажи на территории РФ, — сообщили «КП»-Мурманск» в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза.

— Согласно данным ФГИС «Меркурий», компания с апреля по сентябрь 2024 года экспортирована продукцию за пределы РФ, — отмечают в управлении.

Возбуждено административное производство.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости