Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежной» рыбы в Европу

Мурманская компания ответит за нарушения правил рыболовства: добытую по прибрежной квоте рыбу предприниматели отправляли в Европу, что запрещено законом.

— Этим она нарушила часть 5 статьи 20 ФЗ РФ от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», по которой улов (в живом, свежем или охлажденном виде) при осуществлении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота подлежат транспортировке, хранению и выгрузке в морские порты РФ предназначенных для производства рыбной продукции на территории прибрежного субъекта РФ, и (или) продажи на территории РФ, — сообщили «КП»-Мурманск» в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза.

— Согласно данным ФГИС «Меркурий», компания с апреля по сентябрь 2024 года экспортирована продукцию за пределы РФ, — отмечают в управлении.

Возбуждено административное производство.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ремонт со стеклошарами: под Кандалакшей обновляют дорогу на Полярные Зори

23:45Новостройки и не только: жители Заполярья стали брать ипотеку в три раза чаще

23:32Секреты «Щуки» в Заполярье: эксперт из Москвы провел мастер-классы в Мурманске

23:15Три дня в пути: «Профессор Молчанов» взял курс на Шпицберген

21:33Самокаты против памяти: в Мончегорске и Видяево бьют тревогу из-за порчи мемориалов

20:16Полярный против Пскова: школьники Заполярья доказали, что знают Каверина лучше всех

19:34ГЭС на реке Вудъяврйок: как заполярная наука чуть не обогнала время

18:44Жители мурманской трехэтажки мерзнут в своих квартирах: «Жить в таком холоде невозможно»

18:17Тайны саамских гномов: в Мурманске прошел необычный этно-фестиваль «Чахкли»

17:49ФСБ предупреждает: как вербуют детей в Мурманской области и что делать при угрозах

17:33«Уже не первый год дом просто утопает в грязи»: жалуются жители апатитской пятиэтажной панельки

17:10Мурманской школе придется ответить за травму ученика

01:34Розы почернели после зимы: не спешите их выкапывать — реанимация при помощи бутылки

23:56Улетят за минуту: готовлю гору пирожков, пока чайник кипит — никто не поверит, из чего они

23:32Золото и живые цветы на торте: как безупречно украсить десерт — советы кондитера

22:32Вы полный чайник, если провалите: тест на знание английского — стыдно не узнать этих 6 животных

21:34Заменит уколы и пластику: просто прижмите язык к нёбу — секрет ровной осанки и чёткого овала

21:01«Мы тогда просто смеялись, а теперь супруги и родители»: актриса Марина Орлова — о предсказаниях астролога, тяжёлых судах и спасении от зависти

Все новости