Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежной» рыбы в Европу

Мурманская компания ответит за нарушения правил рыболовства: добытую по прибрежной квоте рыбу предприниматели отправляли в Европу, что запрещено законом.

— Этим она нарушила часть 5 статьи 20 ФЗ РФ от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», по которой улов (в живом, свежем или охлажденном виде) при осуществлении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота подлежат транспортировке, хранению и выгрузке в морские порты РФ предназначенных для производства рыбной продукции на территории прибрежного субъекта РФ, и (или) продажи на территории РФ, — сообщили «КП»-Мурманск» в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза.

— Согласно данным ФГИС «Меркурий», компания с апреля по сентябрь 2024 года экспортирована продукцию за пределы РФ, — отмечают в управлении.

Возбуждено административное производство.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости