Калитка на велосипедном замке — жителей Кировска смутила безопасность детсада

10.12.2024, 16:10 Новости / Общество

«Муха не пролетит незамеченной», — под этим лозунгом в детском саду № 12 в Кировске организовали систему охраны. В нее входит велосипедный замок, который умело набросили на забор, и конечно сама конструкция забора с вентиляционным отверстием, примерно метр в ширину, сообщили в паблике Суровые Хибиня.

— Враг не пройдет, — заключили жители Кировска.

После публикации видео с забором работники МБДОУ оперативно решили залатать дыру, чтобы родители учащихся не успели написать жалобы. Дыры больше нет, но вопросы к безопасности все еще остаются. Ведь велосипедный замок висит не только на черном входе, но и на главном. Там его просто накинули на забор и снять хлипкую конструкцию не составляет труда.

А если родители вдруг задались вопросом, как же забрать ребенка в середине дня, то как будто специально для этого на территории детского учреждения не убирают снег:

— Все удобно сделано. Если нужно в середине дня забрать, по сугробу переползли и все, — поделился секретом успеха местный житель.

Фото: Суровые Хибиня

Сейчас также читают: Териберка стала лидером в рейтинге самых необычных мест для фото в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости