Черные пельмени с олениной из Мурманска поедут на всемирный фестиваль

10.12.2024, 19:10 Новости / Общество

С 2 по 5 января 2025 года Удмуртия станет центром гастрономического праздника — 11-й фестиваль «Всемирный день пельменя» соберет участников со всей России, сообщили в газете Ярского района «Сельская правда». От Мурманской области на фестиваль тоже отправится кандидат — черные пельмени с олениной и вареники.

Поборятся с ним за победу конкурсанты из самых разных и далеких уголков страны: от Дальнего востока до Арктики. «Пельмень каждый день» и «Знакомый фестиваль — новая начинка» — под такими слоганами пройдет это масштабное событие. Фестиваль развернется на Центральной площади Ижевска.

Впервые в его рамках будет представлена «Гастрономическая карта России», которая популяризирует многонациональную кухню и развивает гастрономический туризм. На Центральной площади Ижевска также откроется Резиденция Пельменя, где пройдут дегустации и мастер-классы от шеф-поваров.

Фото: Сельская правда. Газета Ярского района

Сейчас также читают: Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежно» рыбы за рубеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости