Черные пельмени с олениной из Мурманска поедут на всемирный фестиваль

10.12.2024, 19:10 Новости / Общество

С 2 по 5 января 2025 года Удмуртия станет центром гастрономического праздника — 11-й фестиваль «Всемирный день пельменя» соберет участников со всей России, сообщили в газете Ярского района «Сельская правда». От Мурманской области на фестиваль тоже отправится кандидат — черные пельмени с олениной и вареники.

Поборятся с ним за победу конкурсанты из самых разных и далеких уголков страны: от Дальнего востока до Арктики. «Пельмень каждый день» и «Знакомый фестиваль — новая начинка» — под такими слоганами пройдет это масштабное событие. Фестиваль развернется на Центральной площади Ижевска.

Впервые в его рамках будет представлена «Гастрономическая карта России», которая популяризирует многонациональную кухню и развивает гастрономический туризм. На Центральной площади Ижевска также откроется Резиденция Пельменя, где пройдут дегустации и мастер-классы от шеф-поваров.

Фото: Сельская правда. Газета Ярского района

Сейчас также читают: Мурманскую компанию уличили в незаконной продаже «прибрежно» рыбы за рубеж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

04:45Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг для всех знаков Зодиака: у Тельцов — судьбоносное знакомство, Львы окажутся в центре внимания, а Весы будут принимать гостей

Все новости