Отмыла грязную духовку дешёвым средством: вау-эффект — блестит как новая

Способ отлично очищает о жира и нагара

При уборке квартиры обратила внимание на запущенное состояние духовки. На ней было множество чёрных пятен. Эффект от специальных средства для чистки духовок был поверхностным: чёрные пятна остались. Нашла способ, который позволили безопасно отмыть очень грязную духовку почти без усилий, рассказала автор канала «Ирина Полянская».

Весь секрет в средстве, которое можно сделать своими руками, а также в том, как именно его использовать. Понадобится простой набор, который стоит совсем дёшево и есть буквально в каждом доме — уксус, сода, крупная соль, вода, распылитель.

Надо вытащить противень и всё решётки (проще их мыть потом отдельно). Смешать 1 стакан воды с 2 стаканами уксуса. Перелить в бутылку с распылителем и разбрызгать обильно по всей духовке (потратить половину жидкости). Посыпать по всей духовке изнутри содой, особенно в тех местах, где есть пятна. Сверху присыпать толстым слоем соли и опрыскать остатком воды с уксусом.

Начнётся реакция. Услышите шипение и эта смесь начнёт пениться. Следует закрыть духовку и в таком виде оставить на ночь. На следующий день достаточно потереть духовку губкой. Увидите, как легко всё очищается. Кое-какие пятна уйдут сами собой ещё ночью.

Ранее мы рассказывали, как очистить духовку простым лайфхаком мамы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

Все новости