Сказала плесени «гуд бай»: намазала этим стены в ванной — средство подсказал сантехник

После такой обработки плесень не появится

Долго не могли вывести плесень в ванной. То там, то тут в углах между плитками появляются черные точки. Хоть чем их три, исчезают на время, а потом опять появляются. Сантехник подсказал на первый взгляд странный рецепт, после которого о плесени забыли, рассказала автор канала «Хозяюшка». Грибок скажет вам «гуд бай».

Перед тем, как бросаться мазать стены этим составом, необходимо полностью вымыть с любым моющим средством весь санузел: пол, стены, сантехнику, краны и потолок. Это необходимо для того, чтобы убрать их помещения максимальное количество плесневых спор. После мытья протрите все насухо.

Понадобится всего 2 ингредиента: бура и нашатырный спирт. Нужно взять 2 л теплой воды и растворить в ней 1 стакан порошка буры. Размешивайте хорошо, чтобы крупинки буры растаяли до конца. Далее сразу же влейте в воду с бурой 1 аптечный пузырек нашатырного спирта. Имейте в виду — запах будет убойным, но его надо перетерпеть.

Далее нанесите состав губкой, втирая в сухую поверхность и сантехнику. Нужно хорошо намазать раствором всё, что видите в ванной или в туалете. И оставить высыхать. На следующий день снова делаете раствор и намазываете его везде в санузле. После высыхания можете делать что хотите — плесень не появится очень долго.

Ранее мы рассказывали о лучшем средстве от инфекций и грибка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости