Сказала плесени «гуд бай»: намазала этим стены в ванной — средство подсказал сантехник

После такой обработки плесень не появится

Долго не могли вывести плесень в ванной. То там, то тут в углах между плитками появляются черные точки. Хоть чем их три, исчезают на время, а потом опять появляются. Сантехник подсказал на первый взгляд странный рецепт, после которого о плесени забыли, рассказала автор канала «Хозяюшка». Грибок скажет вам «гуд бай».

Перед тем, как бросаться мазать стены этим составом, необходимо полностью вымыть с любым моющим средством весь санузел: пол, стены, сантехнику, краны и потолок. Это необходимо для того, чтобы убрать их помещения максимальное количество плесневых спор. После мытья протрите все насухо.

Понадобится всего 2 ингредиента: бура и нашатырный спирт. Нужно взять 2 л теплой воды и растворить в ней 1 стакан порошка буры. Размешивайте хорошо, чтобы крупинки буры растаяли до конца. Далее сразу же влейте в воду с бурой 1 аптечный пузырек нашатырного спирта. Имейте в виду — запах будет убойным, но его надо перетерпеть.

Далее нанесите состав губкой, втирая в сухую поверхность и сантехнику. Нужно хорошо намазать раствором всё, что видите в ванной или в туалете. И оставить высыхать. На следующий день снова делаете раствор и намазываете его везде в санузле. После высыхания можете делать что хотите — плесень не появится очень долго.

Ранее мы рассказывали о лучшем средстве от инфекций и грибка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости