Сказала плесени «гуд бай»: намазала этим стены в ванной — средство подсказал сантехник

После такой обработки плесень не появится

Долго не могли вывести плесень в ванной. То там, то тут в углах между плитками появляются черные точки. Хоть чем их три, исчезают на время, а потом опять появляются. Сантехник подсказал на первый взгляд странный рецепт, после которого о плесени забыли, рассказала автор канала «Хозяюшка». Грибок скажет вам «гуд бай».

Перед тем, как бросаться мазать стены этим составом, необходимо полностью вымыть с любым моющим средством весь санузел: пол, стены, сантехнику, краны и потолок. Это необходимо для того, чтобы убрать их помещения максимальное количество плесневых спор. После мытья протрите все насухо.

Понадобится всего 2 ингредиента: бура и нашатырный спирт. Нужно взять 2 л теплой воды и растворить в ней 1 стакан порошка буры. Размешивайте хорошо, чтобы крупинки буры растаяли до конца. Далее сразу же влейте в воду с бурой 1 аптечный пузырек нашатырного спирта. Имейте в виду — запах будет убойным, но его надо перетерпеть.

Далее нанесите состав губкой, втирая в сухую поверхность и сантехнику. Нужно хорошо намазать раствором всё, что видите в ванной или в туалете. И оставить высыхать. На следующий день снова делаете раствор и намазываете его везде в санузле. После высыхания можете делать что хотите — плесень не появится очень долго.

Ранее мы рассказывали о лучшем средстве от инфекций и грибка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости