Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Триумф в Ковдоре: металлурги взяли золото ГТО и отправляются на финал в ЯНАО

18:33В Оленегорске несколько дней ищут пропавшую пенсионерку

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

17:56«Занимаются единицы»: мурманский лыжник Максим Зубцов честно рассказал о проблемах спорта после гонки на 70 км

17:17Траулер мурманской компании будет возить на экспорт рыбу в Бразилию

17:10За хранение наркотиков жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы

16:5862% жителей Мурманска не откажутся стричься даже в условиях сильной экономии

16:23«Весенняя капель» в Коле: 260 юных пловцов сразились за медали в бассейне «Гольфстрим»

16:20Мурманчанка украла у знакомого дорогие гаджеты и потеряла их

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

19:03Где прячется хаос: эти 5 вещей превращают квартиру в свалку — продумайте всё до ремонта

18:03Секретное оружие монголов: идеальная логистика в степи — откуда всадники брали стрелы

17:03Стоп дряблость после 40: когда кожа на руках висит мешком — исправляем без операций

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

Все новости