Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

Все новости