Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Живая классика над Белым морем: в Кандалакше пройдет уникальный фестиваль «Метанойя»

11:55Почему лучший подарок будущим детям от пар в Мурманской области — своя сессия у психолога

11:43День знаний «на сухую»: в Мурманской области 1 сентября жестко ограничат продажу алкоголя

11:43Ни девушки, ни денег: спящего мурманчанина обокрала случайная знакомая

10:45В Мурманской области у рыбаков изъяли 4 спиннинга

10:33Подрядчик реконструкции Пяти Углов должен 3 миллиона за услуги — Арбитражный суд Мурманской области

10:23Топливный раскол в ЕС: Норвегия продолжит бурение в Баренцевом море вопреки запретам Европы

09:53Полуфинал КВН в Мурманской области перенесли в драмтеатр — в ДК Кирова ремонт

09:50За полгода жители Мурманской области потратили на ветеринаров почти 196 миллионов рублей

09:43Дети могут экономить на проезде, а родители — оплачивать обеды онлайн. Сбер расширил возможности Единой карты жителя Мурманской области

09:37Более 2600 вызовов за неделю: в заполярной скорой рассказали о спасении жизней

09:10Судьбоносный выбор: молодежь Заполярного зовут на откровенный разговор с действующим шахтером

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

Все новости