Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости