Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Только для автобусов: у медцентра во флотской столице достроили конечную остановку

22:44С мультстудией и игротекой: в Мурманске открыли уникальный центр «Семейный остров»

21:27Абсолютный рекорд в России: почему загородный рынок Мурманской области ушел в голую землю

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

Все новости