Мурманская рыболовная компания опровергла сообщение Погрануправления ФСБ

11.12.2024, 18:31 Новости / Общество

Предприятие АО «Норд-Вест Ф.К.» не согласно с распространённой Пограничным управлением ФСБ России по Западному округу информацией об административном производстве из-за незаконного экспорта продукции.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» осуществляет свою производственную деятельность в соответствии с действующим законодательством. Изложенная в СМИ версия о смысле отдельных норм законодательства в сфере прибрежного рыболовства юридически не обоснована и не доказана в судебном порядке, — сообщил Nord-News вр. и. о. генерального директора АО «Норд-Вест Ф.К.» Игорь Епифанов

Он отмечает, что обнародованная Погрануправлением ФСБ России позиция «о якобы имеющих место нарушениях» порочит деловую репутацию предприятия и может оказать негативное влияние на текущую хозяйственную деятельность.

— АО «Норд-Вест Ф.К.» оставляет за собой право в установленном законом порядке добиваться опровержения распространённой информации об АО «Норд-Вест Ф.К.»

и компенсации за понесённые в связи с этим убытки, — добавляет представитель компании.

В АО отмечают также, что административное производство в отношении компании не завершено, протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ не составлялся, постановление об административном правонарушении в соответствии с данной статьёй КоАП РФ судом не выносилось.

— В связи с чем в настоящее время отсутствует объективно подтверждённая информация, свидетельствующая о нарушении АО «Норд-Вест Ф.К.» части 5 статьи 20 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, — уточняют в компании.

Напомним, пограничники установили, что судно МК-0355 «Поларис» добывало треску в прибрежной зоне, далее рыбу поставляли на берег для переработки в цеху АО «Норд Вест Ф.К.», а после отправляли за границу — в страны Евросоюза. 

Фото: vk.com/nordvest51

Сейчас также читают: В Кировске задержали преступную группу, жестоко наказавшую девушку-наркокурьера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

Все новости