Заменить дезодорант на соду — решение, о котором я не жалею: экономно, эффективно и натурально

Даже «безароматные» дезодоранты вызывали дискомфорт, и она попробовала использовать обычную пищевую соду. Результат оказался настолько хорошим, что она продолжила пользоваться содой и после родов, убедив в её эффективности даже мужа.

Мне тоже захотелось попробовать, ведь я всегда была сторонницей натуральных средств. Ранее антиперспиранты вызывали у меня закупорку пор и раздражение, а повторять этот опыт не хотелось. Сода стала отличной альтернативой моему привычному дезодоранту-кристаллу.

Как приготовить содовый дезодорант?

Сода и вода — это всё, что нужно!

1. Простой вариант:

  • Смешайте 1 часть соды и 4 части воды (например, 1 ст. л. соды и 4 ст. л. воды).

Готовый раствор храните в баночке. Просто смачивайте ватный диск и протирайте подмышки после душа.

2. Сложный вариант:

  • Добавьте кокосовое масло для ухода за кожей. 

Этот дезодорант не только защищает, но и питает кожу.

Почему я в восторге от соды?

  • Полный контроль над запахом. Даже дорогие дезодоранты не всегда справлялись, а сода обеспечивает свежесть на целый день.
  • Отсутствие побочных эффектов. Нет раздражения, прыщиков или потемнения кожи подмышек.
  • Чистая одежда. Никаких пятен, особенно жёлтых, которые так сложно вывести с белых вещей.
  • Устойчивость. Даже после купания в бассейне или водоёме действие соды остаётся эффективным.

Сода предотвращает размножение бактерий, которые вызывают неприятный запах, но не блокирует потоотделение. Ведь потеть — это естественно и нужно для организма

Как сода изменила моё отношение к дезодорантам

Раньше я боялась мокрых пятен на одежде, но со временем заметила, что отказ от антиперспирантов снизил интенсивность потоотделения. Организм перестал вырабатывать избыточный пот, пытаясь пробить барьер, созданный обычными средствами.

В прохладное время года сода для меня идеальна, а летом иногда возвращаюсь к традиционным дезодорантам.

Итог: почему сода — это находка?

Содовый дезодорант прост в приготовлении, безопасен и экономичен. Это идеальный выбор для тех, кто заботится о здоровье и комфорте, а также стремится избежать химических компонентов в уходе.

Ранее мы рассказали, зачем пить тёплую воду каждое утро.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

22:00Старые диски от болгарки не выбрасывайте: превращаем их в калибры для сварки

20:01Чёрный налёт на дне кастрюли — не трите, а залейте водой: а ещё добавьте это

18:04Малосольные огурцы на минералке: хруст и свежесть гарантированы — простой для реализации рецепт

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

Все новости