Андрей Чибис: «Работа губернатором — вызов каждый день»

12.12.2024, 19:49 Новости / Общество

Работа губернатором представляет из себя вызов, который происходит каждый день, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в интервью каналу «Россия 24».

— Когда ты едешь даже в самый небольшой поселок, населенный пункт, общаешься с людьми, и вопросы, которые люди там ставят, которые важны вот ровно для них, пусть это там живет 200 человек или 5000 человек, или 40 тысяч человек, но, тем не менее, эти вопросы, которые там ставятся, они также важны приоритетами. И в этом смысле у тебя это постоянный вызов каждый день, — сказал он.

Глава региона также сравнил работу на своем посту с другими видами деятельности.

— В отличие от всех предыдущих мест работы, когда ты занимаешься конкретной темой, конкретным проектом, направлением, пусть большим или несколькими направлениями, то здесь все, что происходит в области, это твои направления, — отметил глава региона.

Андрей Чибис рассказал, как добивается поддержки федерального центра.

— Ты добиваешься поддержки федеральных центров по строительству новой железной дороги. Это же не просто там написал письмо и получил поручение, и все свершилось. Битвы, более того, конкуренция определенная, это конкуренция за ресурсы, и они, естественно, всегда ограничены. Или ты добиваешься размещения нового производства именно у тебя в Мурманской области, а не в другом субъекте федерации. Это постоянный переговорный процесс, это постоянная битва за то, чтобы это было здесь, — отметил он.

В случае получения финансирования, рассказал Андрей Чибис, команда правительства региона испытывает чувство удовлетворения.

— Я хочу, чтобы была четкая внутренней убежденность у людей, в том числе у старшего поколения, что да, мы добились очень серьезных результатов, мы гордимся тем, какая Мурманская область, и точно мы сделаем все, чтобы так оно и было, — резюмировал глава региона.

Интервью будет показано в пятницу, 13 декабря в 17:30 и в 21:00, а также на телеканале «Арктик-ТВ» в воскресенье, 15 декабря, в 19:00.

Фото: Россия 24

Сейчас также читают: Шаман из Перу посетит ретрит в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости