Андрей Чибис: «Работа губернатором — вызов каждый день»

12.12.2024, 19:49 Новости / Общество

Работа губернатором представляет из себя вызов, который происходит каждый день, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в интервью каналу «Россия 24».

— Когда ты едешь даже в самый небольшой поселок, населенный пункт, общаешься с людьми, и вопросы, которые люди там ставят, которые важны вот ровно для них, пусть это там живет 200 человек или 5000 человек, или 40 тысяч человек, но, тем не менее, эти вопросы, которые там ставятся, они также важны приоритетами. И в этом смысле у тебя это постоянный вызов каждый день, — сказал он.

Глава региона также сравнил работу на своем посту с другими видами деятельности.

— В отличие от всех предыдущих мест работы, когда ты занимаешься конкретной темой, конкретным проектом, направлением, пусть большим или несколькими направлениями, то здесь все, что происходит в области, это твои направления, — отметил глава региона.

Андрей Чибис рассказал, как добивается поддержки федерального центра.

— Ты добиваешься поддержки федеральных центров по строительству новой железной дороги. Это же не просто там написал письмо и получил поручение, и все свершилось. Битвы, более того, конкуренция определенная, это конкуренция за ресурсы, и они, естественно, всегда ограничены. Или ты добиваешься размещения нового производства именно у тебя в Мурманской области, а не в другом субъекте федерации. Это постоянный переговорный процесс, это постоянная битва за то, чтобы это было здесь, — отметил он.

В случае получения финансирования, рассказал Андрей Чибис, команда правительства региона испытывает чувство удовлетворения.

— Я хочу, чтобы была четкая внутренней убежденность у людей, в том числе у старшего поколения, что да, мы добились очень серьезных результатов, мы гордимся тем, какая Мурманская область, и точно мы сделаем все, чтобы так оно и было, — резюмировал глава региона.

Интервью будет показано в пятницу, 13 декабря в 17:30 и в 21:00, а также на телеканале «Арктик-ТВ» в воскресенье, 15 декабря, в 19:00.

Фото: Россия 24

Сейчас также читают: Шаман из Перу посетит ретрит в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

Все новости