Андрей Чибис: «Работа губернатором — вызов каждый день»

12.12.2024, 19:49 Новости / Общество

Работа губернатором представляет из себя вызов, который происходит каждый день, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в интервью каналу «Россия 24».

— Когда ты едешь даже в самый небольшой поселок, населенный пункт, общаешься с людьми, и вопросы, которые люди там ставят, которые важны вот ровно для них, пусть это там живет 200 человек или 5000 человек, или 40 тысяч человек, но, тем не менее, эти вопросы, которые там ставятся, они также важны приоритетами. И в этом смысле у тебя это постоянный вызов каждый день, — сказал он.

Глава региона также сравнил работу на своем посту с другими видами деятельности.

— В отличие от всех предыдущих мест работы, когда ты занимаешься конкретной темой, конкретным проектом, направлением, пусть большим или несколькими направлениями, то здесь все, что происходит в области, это твои направления, — отметил глава региона.

Андрей Чибис рассказал, как добивается поддержки федерального центра.

— Ты добиваешься поддержки федеральных центров по строительству новой железной дороги. Это же не просто там написал письмо и получил поручение, и все свершилось. Битвы, более того, конкуренция определенная, это конкуренция за ресурсы, и они, естественно, всегда ограничены. Или ты добиваешься размещения нового производства именно у тебя в Мурманской области, а не в другом субъекте федерации. Это постоянный переговорный процесс, это постоянная битва за то, чтобы это было здесь, — отметил он.

В случае получения финансирования, рассказал Андрей Чибис, команда правительства региона испытывает чувство удовлетворения.

— Я хочу, чтобы была четкая внутренней убежденность у людей, в том числе у старшего поколения, что да, мы добились очень серьезных результатов, мы гордимся тем, какая Мурманская область, и точно мы сделаем все, чтобы так оно и было, — резюмировал глава региона.

Интервью будет показано в пятницу, 13 декабря в 17:30 и в 21:00, а также на телеканале «Арктик-ТВ» в воскресенье, 15 декабря, в 19:00.

Фото: Россия 24

Сейчас также читают: Шаман из Перу посетит ретрит в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

13:22В Мурманске выберут лучшего народного дружинника: как подать заявку и получить награду

13:05Зарезавшая своего знакомого жительница Мончегорска на 7 лет отправится за решетку

12:25Сработала огласка: студентка МАУ всё же получит стипендию в 100 тысяч после жалобы губернатору Мурманской области

12:23Арктический планктон под прицелом ИИ: голографический зонд впервые заснял жизнь в океане полярной ночью

12:03Во флотской столице после жалоб жителей массово чинят разбитые лестницы и трапы

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости