Андрей Чибис: «Работа губернатором — вызов каждый день»

12.12.2024, 19:49 Новости / Общество

Работа губернатором представляет из себя вызов, который происходит каждый день, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в интервью каналу «Россия 24».

— Когда ты едешь даже в самый небольшой поселок, населенный пункт, общаешься с людьми, и вопросы, которые люди там ставят, которые важны вот ровно для них, пусть это там живет 200 человек или 5000 человек, или 40 тысяч человек, но, тем не менее, эти вопросы, которые там ставятся, они также важны приоритетами. И в этом смысле у тебя это постоянный вызов каждый день, — сказал он.

Глава региона также сравнил работу на своем посту с другими видами деятельности.

— В отличие от всех предыдущих мест работы, когда ты занимаешься конкретной темой, конкретным проектом, направлением, пусть большим или несколькими направлениями, то здесь все, что происходит в области, это твои направления, — отметил глава региона.

Андрей Чибис рассказал, как добивается поддержки федерального центра.

— Ты добиваешься поддержки федеральных центров по строительству новой железной дороги. Это же не просто там написал письмо и получил поручение, и все свершилось. Битвы, более того, конкуренция определенная, это конкуренция за ресурсы, и они, естественно, всегда ограничены. Или ты добиваешься размещения нового производства именно у тебя в Мурманской области, а не в другом субъекте федерации. Это постоянный переговорный процесс, это постоянная битва за то, чтобы это было здесь, — отметил он.

В случае получения финансирования, рассказал Андрей Чибис, команда правительства региона испытывает чувство удовлетворения.

— Я хочу, чтобы была четкая внутренней убежденность у людей, в том числе у старшего поколения, что да, мы добились очень серьезных результатов, мы гордимся тем, какая Мурманская область, и точно мы сделаем все, чтобы так оно и было, — резюмировал глава региона.

Интервью будет показано в пятницу, 13 декабря в 17:30 и в 21:00, а также на телеканале «Арктик-ТВ» в воскресенье, 15 декабря, в 19:00.

Фото: Россия 24

Сейчас также читают: Шаман из Перу посетит ретрит в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости