«Крик о помощи»: Более 10 щенков могут замерзнуть под Зеленоборским

15.12.2024, 17:05 Новости / Общество

В Зеленоборском срочно ищут дом для десятка щенков, которые родились в дачном поселке.

— Уважаемые жители Зеленоборского и Княжой Губы. Крик о помощи! Ситуация SOS. 23–25 ноября ощенились две бездомные собаки. (…) Скоро наступят морозы, бедные щеночки могут их не пережить. Сразу скажу, что я не собачница, понятия не имею как за ними ухаживать, когда начинать подкармливать, сколько, а главное — когда их можно пристраивать в семью, если получится. Пока только отнесла одеяло, которым собака успешно воспользовалась, — написала местная жительница Ольга Федорова в группу «Объявления Зеленоборский».

Женщина установила собакам места для лёжки, кормит мам и готова сама отвезти их в Зеленоборский, Кандалакшу, Полярные Зори или Африканду тем, кто готов приютить. У рыжей собаки, по её словам родились 8 щенков, а у белой — не менее 5.

— Прошу помощи советом или делом. Присмотритесь, добрые люди, может быть, кто-нибудь захочет взять маленькое счастье в дом? (…) Если мы не решим вопрос с щеночками, то они пополнят армию безнадзорных животных, если выживут этой зимой, — написала Ольга.

Фото: Объявления Зеленоборский 

Сейчас также читают: Териберка появилась на фото Яндекс Карт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости