«Крик о помощи»: Более 10 щенков могут замерзнуть под Зеленоборским

15.12.2024, 17:05 Новости / Общество

В Зеленоборском срочно ищут дом для десятка щенков, которые родились в дачном поселке.

— Уважаемые жители Зеленоборского и Княжой Губы. Крик о помощи! Ситуация SOS. 23–25 ноября ощенились две бездомные собаки. (…) Скоро наступят морозы, бедные щеночки могут их не пережить. Сразу скажу, что я не собачница, понятия не имею как за ними ухаживать, когда начинать подкармливать, сколько, а главное — когда их можно пристраивать в семью, если получится. Пока только отнесла одеяло, которым собака успешно воспользовалась, — написала местная жительница Ольга Федорова в группу «Объявления Зеленоборский».

Женщина установила собакам места для лёжки, кормит мам и готова сама отвезти их в Зеленоборский, Кандалакшу, Полярные Зори или Африканду тем, кто готов приютить. У рыжей собаки, по её словам родились 8 щенков, а у белой — не менее 5.

— Прошу помощи советом или делом. Присмотритесь, добрые люди, может быть, кто-нибудь захочет взять маленькое счастье в дом? (…) Если мы не решим вопрос с щеночками, то они пополнят армию безнадзорных животных, если выживут этой зимой, — написала Ольга.

Фото: Объявления Зеленоборский 

Сейчас также читают: Териберка появилась на фото Яндекс Карт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

Все новости