«Крик о помощи»: Более 10 щенков могут замерзнуть под Зеленоборским

15.12.2024, 17:05 Новости / Общество

В Зеленоборском срочно ищут дом для десятка щенков, которые родились в дачном поселке.

— Уважаемые жители Зеленоборского и Княжой Губы. Крик о помощи! Ситуация SOS. 23–25 ноября ощенились две бездомные собаки. (…) Скоро наступят морозы, бедные щеночки могут их не пережить. Сразу скажу, что я не собачница, понятия не имею как за ними ухаживать, когда начинать подкармливать, сколько, а главное — когда их можно пристраивать в семью, если получится. Пока только отнесла одеяло, которым собака успешно воспользовалась, — написала местная жительница Ольга Федорова в группу «Объявления Зеленоборский».

Женщина установила собакам места для лёжки, кормит мам и готова сама отвезти их в Зеленоборский, Кандалакшу, Полярные Зори или Африканду тем, кто готов приютить. У рыжей собаки, по её словам родились 8 щенков, а у белой — не менее 5.

— Прошу помощи советом или делом. Присмотритесь, добрые люди, может быть, кто-нибудь захочет взять маленькое счастье в дом? (…) Если мы не решим вопрос с щеночками, то они пополнят армию безнадзорных животных, если выживут этой зимой, — написала Ольга.

Фото: Объявления Зеленоборский 

Сейчас также читают: Териберка появилась на фото Яндекс Карт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:42Автомобиль Audi A4 слетел с трассы «Кола» и врезался в дерево: есть пострадавшие

13:33Модный приговор: зайцы в Мурманской области поспешили с переодеванием

13:30В Апатитах на Ленина и Козлова привели в порядок контейнерные площадки: помогла прокуратура

13:28Председатель комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина вошла в секретариат Российского театрального общества

12:40Кандалакшанке пришлось заплатить кредит, чтобы не остаться без квартиры

12:28Минприроды прокомментировало растаскивание камней из Териберки и Терского берега: «Мы продолжим информирование»

11:53Доктор Алексей Галушкин: почему лазерная коррекция зрения WaveLight Plus — это прорыв для Мурманска

11:43Доверие обернулось кражей: в Мурманске соседка, поливавшая цветы, похитила дорогие украшения хозяйки

11:23Европа едет в Арктику: круизные компании открыли бронирование люкс-туров на 2028 год

11:20Посмотри в глаза героям: в Кандалакше открылась передвижная фотовыставка

10:27Губернатор раскритиковал власти Видяево за использование ИИ в отчетах о благоустройстве

10:18Ночные виражи над Баренцевым морем: вертолётчики Северного флота отработали посадки на фрегат

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

19:08Летняя обувь до весны: трюк с газетой, который помогает сохранить форму — но есть нюанс

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

Все новости