«Крик о помощи»: Более 10 щенков могут замерзнуть под Зеленоборским

15.12.2024, 17:05 Новости / Общество

В Зеленоборском срочно ищут дом для десятка щенков, которые родились в дачном поселке.

— Уважаемые жители Зеленоборского и Княжой Губы. Крик о помощи! Ситуация SOS. 23–25 ноября ощенились две бездомные собаки. (…) Скоро наступят морозы, бедные щеночки могут их не пережить. Сразу скажу, что я не собачница, понятия не имею как за ними ухаживать, когда начинать подкармливать, сколько, а главное — когда их можно пристраивать в семью, если получится. Пока только отнесла одеяло, которым собака успешно воспользовалась, — написала местная жительница Ольга Федорова в группу «Объявления Зеленоборский».

Женщина установила собакам места для лёжки, кормит мам и готова сама отвезти их в Зеленоборский, Кандалакшу, Полярные Зори или Африканду тем, кто готов приютить. У рыжей собаки, по её словам родились 8 щенков, а у белой — не менее 5.

— Прошу помощи советом или делом. Присмотритесь, добрые люди, может быть, кто-нибудь захочет взять маленькое счастье в дом? (…) Если мы не решим вопрос с щеночками, то они пополнят армию безнадзорных животных, если выживут этой зимой, — написала Ольга.

Фото: Объявления Зеленоборский 

Сейчас также читают: Териберка появилась на фото Яндекс Карт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости