Как вернуть чистоту и свежесть кухонным полотенцам: этот способ проще простого — 5 минут вашего времени

Как вернуть жизнь незаменимому кухонному атрибуту

На самом деле сколько неприятных запахов, пятен впитывается в кухонные полотенца. Со временем они тускнеют, выцветают, появляется ужасный стойки запах. Выбрасывать и заменять новыми это дело затратное, особенно если на кухню подбирали полотенца качественные и недешевые.

Ваши полотенца, а соответственно и бюджет можно спасти.

Для начала намочите полотенца. Натрите его как следует хозяйственным мылом, пока не образуется пенка. Далее отожмите его и сложите его в квадрат и полиэтиленовый пакет. Потом возьмите 2 чайные ложки лимонной кислоты и холодной воды. Влейте раствор прямо в полиэтиленовый пакет с полотенцами. При этом не стоит доставать полотенца из пакета.

Следующий шаг: отправьте пакет с полотенцами в микроволновую печь на 2 минуты при мощности печи 450 Вт. Теперь достаньте свои полотенца. Вы будете удивлены, но неприятный запах, въевшиеся пятна уже ушли. Вам останется только прополоскать. Можете его простирать с другим бельем в стиральной машинке, но это исключительно, чтобы освежить кухонную атрибутику.

Ранее мы рассказывали, как отстирать сильно загрязнённые простыни. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

20:59Boxing Day с единственной вывеской: прогноз матча «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл»

20:01Если отгадаете 4 из 6 авторов — уровень вашей культуры взлетел до Олимпа: тест на знание поэзии

Все новости