«Трещали морозные тридцатники»: Температурный минимум обновлён в Мурманске

16.12.2024, 15:48 Новости / Общество

В Мурманске зафиксировали новый рекорд температуры. Столбик термометра опустился до -26.8°C, что на 0,7°C ниже предыдущего рекорда, установленного в 1978 году (-26.1°C), сообщили в паблике Погода в Мурманске. Такое рекордное похолодание сменило предыдущий рекорд потепления спустя всего пять дней. Такие резкие смены погоды создали в Мурманской области настоящий каток на улицах.

Однако несмотря на то, что на юге города температура достигла уже -30°C, официальные метеорологические станции не фиксируют данные в этих районах.

В области наблюдаются еще более страшные морозы. «Мощные тридцатники трещат» на различных метеостанциях, а в некоторых населенных пунктах были замечены температуры приближающиеся -40°C.

Такие цифры были зафиксированы в регионе:

— Туманный: -31.1°C

— Ура-Губа: -31.4°C

— Зашеек: -31.9°C

— Мончегорск: -33.1°C

— Краснощелье: -33.4°C

— Каневка: -33.7°C

— Апатиты: -34°C

— Янискоски: -34.7°C

— Верховье Лотты: -37.7°C

— Мурмаши: -36°C

— Ловозеро: -37.2°C

— Верхнетуломский: -34.9°C

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах появился лыжный клуб, участникам обещают скидки на СПА

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости