Уголовное дело возбудили против подростка-агрессора в Мурманске

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего иностранного гражданина. Его обвиняют в совершении побоев в отношении случайных прохожих, сообщили в УМВД по Мурманской области. Исходя из материалов дела подростку выдвинули обвинение по статье 116 УК РФ, которая подразумевает под собой обвинение в избиении или причинении насильственного страдания.

Малолетний преступник обвиняется в четырех эпизодах насильственных действий, которые произошли в период с сентября по ноябрь 2024 года, сообщили в прокуратуре Мурманской области. Первые три инцидента произошли у дома № 101 по пр. Кольский в Кольском парке Мурманска, а также у дома № 1 по ул. Героев Рыбачьего. Там преступник нанес троим несовершеннолетним мурманчанам удары кулаком по лицу.

Позднее, в октябре этого года, у д. 12/1 по ул. Олега Кошевого парень покалечил пенсионера. Он нанес ему несколько ударов локтем, а дальше пинал его ногами по голове.

Прокуратура признала выдвинутое постановление о возбуждении уголовного дела законными и обоснованными. В данный момент проводятся следственные мероприятия и предварительное расследование, за результатами которого внимательно наблюдает прокуратура Мурманской области.

Напомним, что о его преступлениях стало известно из видео, которые разлетелись по сети «Интернет».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В подмосковной школе открыли бюст адмиралу флота Лобову

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости