Уголовное дело возбудили против подростка-агрессора в Мурманске

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего иностранного гражданина. Его обвиняют в совершении побоев в отношении случайных прохожих, сообщили в УМВД по Мурманской области. Исходя из материалов дела подростку выдвинули обвинение по статье 116 УК РФ, которая подразумевает под собой обвинение в избиении или причинении насильственного страдания.

Малолетний преступник обвиняется в четырех эпизодах насильственных действий, которые произошли в период с сентября по ноябрь 2024 года, сообщили в прокуратуре Мурманской области. Первые три инцидента произошли у дома № 101 по пр. Кольский в Кольском парке Мурманска, а также у дома № 1 по ул. Героев Рыбачьего. Там преступник нанес троим несовершеннолетним мурманчанам удары кулаком по лицу.

Позднее, в октябре этого года, у д. 12/1 по ул. Олега Кошевого парень покалечил пенсионера. Он нанес ему несколько ударов локтем, а дальше пинал его ногами по голове.

Прокуратура признала выдвинутое постановление о возбуждении уголовного дела законными и обоснованными. В данный момент проводятся следственные мероприятия и предварительное расследование, за результатами которого внимательно наблюдает прокуратура Мурманской области.

Напомним, что о его преступлениях стало известно из видео, которые разлетелись по сети «Интернет».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В подмосковной школе открыли бюст адмиралу флота Лобову

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

Все новости