Уголовное дело возбудили против подростка-агрессора в Мурманске

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего иностранного гражданина. Его обвиняют в совершении побоев в отношении случайных прохожих, сообщили в УМВД по Мурманской области. Исходя из материалов дела подростку выдвинули обвинение по статье 116 УК РФ, которая подразумевает под собой обвинение в избиении или причинении насильственного страдания.

Малолетний преступник обвиняется в четырех эпизодах насильственных действий, которые произошли в период с сентября по ноябрь 2024 года, сообщили в прокуратуре Мурманской области. Первые три инцидента произошли у дома № 101 по пр. Кольский в Кольском парке Мурманска, а также у дома № 1 по ул. Героев Рыбачьего. Там преступник нанес троим несовершеннолетним мурманчанам удары кулаком по лицу.

Позднее, в октябре этого года, у д. 12/1 по ул. Олега Кошевого парень покалечил пенсионера. Он нанес ему несколько ударов локтем, а дальше пинал его ногами по голове.

Прокуратура признала выдвинутое постановление о возбуждении уголовного дела законными и обоснованными. В данный момент проводятся следственные мероприятия и предварительное расследование, за результатами которого внимательно наблюдает прокуратура Мурманской области.

Напомним, что о его преступлениях стало известно из видео, которые разлетелись по сети «Интернет».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В подмосковной школе открыли бюст адмиралу флота Лобову

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

Все новости