Ваш смартфон перестанут прослушивать: 2 алгоритма обезопасить личные данные

Советы эксперта по гаджетам

Для многих людей не секрет, что смартфон на базе Android имеет функцию прослушивания разговоров. Автор канала «Mr. Android — эксперт по гаджетам» пояснил, что телефон может «сливать» личные данные пользователя, сообщает ИА «Би-порт».

По его словам, например, компания Google может прослушивать пользователей практически постоянно, а самое главное — даже когда телефон неактивен. Также анализируются данные о том, какие сайты и порталы вы посещаете, с кем общаетесь в соцсетях.

Чтобы отключить «прослушку» Google надо совершить следующие действия, которые не дадут системе пересылать личные данные из приложений:

  • Зайти в «Настройки» — «Google» нажать на 3 точки в правом верхнем углу.
  • Нажать команду «Использование и диагностика», после чего поставить галочку в положение «выключено» около одноимённого пункта.
  • Перейти в раздел «Персонализация с учетом личных данных» и убрать галочки, расположенные напротив всех приложений.

Чтобы телефон не прослушивал вас в фоновом режиме, можно отключить «прослушку» таким образом:

  • Открыть «Настройки» и ввести в поисковой строке «Язык». Появится вкладка «Язык и ввод».
  • Перейти в это раздел и найти пункт «Синтез речи». Нажать на шестерёнку рядом с пунктом «Синтезатор речи по умолчанию».
  • Следует кликнуть на «Анонимные отчёты о синтезе речи» и отключить эту функцию.

Ранее мы рассказывали, почему нельзя «троллить» мошенников.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

18:31Хитрее самого Волан-де-Морта: 3 знака Зодиака, которым не стоит доверять полностью

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

Все новости