Самые бесполезные приложения на смартфоне: проверьте — какими не пользуетесь и удалите

Эти приложения занимают много места

На каждом смартфоне установлено порядка 15-20 приложений. Некоторыми приложениями люди никогда не пользуются. Проверьте, какими приложениями вы не пользуетесь, и удалите их. В результате место на смартфоне освободиться, а смартфон будет лучше работать, сообщает портал «Новости Мурманской области».

Оптимизация. В каждом смартфоне по умолчанию установлены проги, которые якобы улучшают работоспособность устройства. Приложение может почистить кэш, которого иногда собирается по несколько Гб. Но если сами регулярно чистите память, то приложение не понадобится.

Антивирус. Иногда на смартфоне установлено 5-6 антивирусов, причём без адекватного обновления. В итоге память устройства забита, а защита на нуле. Выберите один антивирус, установите и настройте обновление, а бесполезные программы удалите.

Фонарики, карты, погода и др. Есть приложения, которые дублируют возможности устройства. Например, фонарик. Для него ненужно отдельное приложение. Это заложено в его конструкции. Карты и навигатор вправе выбрать сами, а не пользоваться тем, что навязывает производитель.

QR-сканер. С расшифровкой такого кода вполне справится умная камера в браузере. Дополнительное приложение на смартфоне не понадобится.

Ранее мы рассказывали, что мошенников можно вычислить до ответа на звонок.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

Все новости