Северянка отдала лже-сотруднику МВД 4 млн рублей

18.12.2024, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске женщина столкнулась с мошенниками, которым отдала свои сбережения — 4 млн рублей, сообщили в УМВД России по Мурманской области. Женщина поддалась на схему злоумышленников, так как они очень убедительно играли роль сотрудников правоохранительных органов.

Потерпевшая получила звонок от неизвестного абонента, который представился специалистом портала Госуслуг. В ходе короткого диалога женщину перевели на сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что ее личный кабинет на портале подвергся атаке мошенников. Злоумышленник заверил женщину в том, что при помощи ее данных неизвестные пытаются оформить кредит, поэтому ей срочно необходимо обналичить все свои денежные средства и перевести их на «безопасный счет».

Именно так пострадавшая и поступила. И даже настойчивые вопросы от сотрудников банка о цели снятия такой крупной суммы, женщину не насторожили. Спустя некоторое время потерпевшая попробовала перезвонить по номеру «лжесотрудников» МВД, но он уже был недоступен. Она сразу поняла, что произошло и обратилась в полицию.

Потерпевшая неоднократно слышала о существовании таких мошеннических схем, но в момент диалога со злоумышленниками не придала этому значение.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Полярные Зори прилетели упитанные снегири

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

20:30Шапки так больше не носят: ошибки, из-за которых пуховик выглядит дёшево — а лицу добавляют возраста

19:45Рыбы — слушайте внутренний голос, Раки — побудьте в уединении, Весы — много не анализируйте: гороскоп на 6 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

19:29Стакан замороженных ягод и тесто за 1 минуту: быстрая выпечка к чаю — выручит любую хозяйку

18:28Сбер ввёл «удобную услугу»: жулики легко могут снять ваши деньги — выключите это в телефоне

17:42Возьмите побольше счастья с 7 ноября: кому из знаков Зодиака перепадёт удача — кажется, вам не будет лишней

17:40Ваш мозг — точно крепкий орешек: викторина на кругозор определит, кто тут самый умный

Все новости