Северянка отдала лже-сотруднику МВД 4 млн рублей

18.12.2024, 13:41 Новости / Общество

В Мурманске женщина столкнулась с мошенниками, которым отдала свои сбережения — 4 млн рублей, сообщили в УМВД России по Мурманской области. Женщина поддалась на схему злоумышленников, так как они очень убедительно играли роль сотрудников правоохранительных органов.

Потерпевшая получила звонок от неизвестного абонента, который представился специалистом портала Госуслуг. В ходе короткого диалога женщину перевели на сотрудника правоохранительных органов, который сообщил, что ее личный кабинет на портале подвергся атаке мошенников. Злоумышленник заверил женщину в том, что при помощи ее данных неизвестные пытаются оформить кредит, поэтому ей срочно необходимо обналичить все свои денежные средства и перевести их на «безопасный счет».

Именно так пострадавшая и поступила. И даже настойчивые вопросы от сотрудников банка о цели снятия такой крупной суммы, женщину не насторожили. Спустя некоторое время потерпевшая попробовала перезвонить по номеру «лжесотрудников» МВД, но он уже был недоступен. Она сразу поняла, что произошло и обратилась в полицию.

Потерпевшая неоднократно слышала о существовании таких мошеннических схем, но в момент диалога со злоумышленниками не придала этому значение.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Полярные Зори прилетели упитанные снегири

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

Все новости