Орнитолог из Мурманска помогает спасать птиц после экологической катастрофы в Анапе

18.12.2024, 17:10 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Анастасия Тимофеева объявила сбор средств на поездку в Анапу, где ей предстоит заняться спасением птиц, пострадавших в результате масштабной экологической катастрофы на черноморском побережье.

— Проживание предоставила одна из гостиниц города, администрация выделила помещение под приём пернатых. Всего необходимо собрать 40 тысяч рублей. Билеты пока что есть, но их мало, а цены растут. Помогите, пожалуйста! В настоящее время у нашей семьи нет резерва для совершения таких внезапных поездок, — написала девушка на своей странице ВКонтакте.

Номер телефона и карты ветеринара указаны в этом посте.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель представителей местной флоры и фауны.

Фото: Анастасия Тимофеева

Сейчас также читают: В Мурманской области сошел с рельсов пассажирский поезд

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

10:31Ритм жизни: как три знака зодиака проведут неделю с 1 по 7 ноября — кто сумеет найти баланс между активностью и отдыхом

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

Все новости