Орнитолог из Мурманска помогает спасать птиц после экологической катастрофы в Анапе

18.12.2024, 17:10 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Анастасия Тимофеева объявила сбор средств на поездку в Анапу, где ей предстоит заняться спасением птиц, пострадавших в результате масштабной экологической катастрофы на черноморском побережье.

— Проживание предоставила одна из гостиниц города, администрация выделила помещение под приём пернатых. Всего необходимо собрать 40 тысяч рублей. Билеты пока что есть, но их мало, а цены растут. Помогите, пожалуйста! В настоящее время у нашей семьи нет резерва для совершения таких внезапных поездок, — написала девушка на своей странице ВКонтакте.

Номер телефона и карты ветеринара указаны в этом посте.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель представителей местной флоры и фауны.

Фото: Анастасия Тимофеева

Сейчас также читают: В Мурманской области сошел с рельсов пассажирский поезд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

12:03Ковдорский ГОК запустил цех ремонта электромашин: 15 двигателей в месяц и ремонт за 2 дня вместо отправки в другие регионы

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

Все новости