Орнитолог из Мурманска помогает спасать птиц после экологической катастрофы в Анапе

18.12.2024, 17:10 Новости / Общество

Мурманский орнитолог Анастасия Тимофеева объявила сбор средств на поездку в Анапу, где ей предстоит заняться спасением птиц, пострадавших в результате масштабной экологической катастрофы на черноморском побережье.

— Проживание предоставила одна из гостиниц города, администрация выделила помещение под приём пернатых. Всего необходимо собрать 40 тысяч рублей. Билеты пока что есть, но их мало, а цены растут. Помогите, пожалуйста! В настоящее время у нашей семьи нет резерва для совершения таких внезапных поездок, — написала девушка на своей странице ВКонтакте.

Номер телефона и карты ветеринара указаны в этом посте.

Напомним, 15 декабря из-за шторма, разыгравшегося в Керченском проливе Чёрного моря, произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», после чего тонны мазута оказались выброшены прямо на берег. Одним из трагических последствий аварии стала массовая гибель представителей местной флоры и фауны.

Фото: Анастасия Тимофеева

Сейчас также читают: В Мурманской области сошел с рельсов пассажирский поезд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Под угрозой закрытия: ученые КНЦ РАН бьют тревогу из-за прекращения финансирования мониторинга климата Арктики

20:36Ловим солнце: на улице Воровского в Мурманске пройдет бесплатный уличный мастер-класс по живописи

19:49Летняя готовая еда может довести до реанимации: эксперт рассказала, как распознать опасную инфекцию

19:36Резиночки, колечко и фенечки: в Александровске детей научили забытым дворовым играм из 90-х

19:35В Мурманске за 2000 рублей продают советскую воду в консервной банке

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости