Поезд Мурманск — Санкт-Петербург столкнулся с грузовым составом — прокуратура

На территории станции Княжая (Мурманская область) произошло столкновение грузового состава с пассажирским поездом сообщением Мурманск — Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба северо-западной транспортной прокуратуры.

— В 16:15 мск при прибытии на станцию Княжая (Мурманская область) произошло боковое столкновение пассажирского поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург (326 пассажиров) с вагонами грузового поезда, — сообщает канал РЖД.

По предварительной информации, с рельсов сошли 3 вагона пассажирского поезда и грузовые вагоны. По факту ЧП организована проверка.

— На место происшествия для выяснения всех обстоятельств и координации работы спецслужб и правоохранительных органов выехала Кандалакшский транспортный прокурор Татьяна Чумакова, — сообщили в прокуратуре.

Ранее, губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что на место ЧП направлены три «Скорые» и спасатели.

Фото: t.me/murmansknow 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:27Автомобилисты в Мурманске ищут «Неуловимого Джо»

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:41Суд Полярного отклонил иск коллекторов из-за липовой задолженности

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

Все новости