От лютых морозов защитит пустой пакет молока: почти бесплатное решение

Простой способ согреет в холода

В сильные морозы, прежде всего, мёрзнут ноги. Есть отличное, простое и почти бесплатное решение, как превратить «мусор» в уникальный согреватель для ног. На покупку специальных стелек тратиться не придётся, заверяет автор канала Ирина Полянская.

Стельки для зимней обуви можно сделать самостоятельно из обычного тетрапака — пустого пакета из-под молока или сока. Вымойте и высушите тетрапак, разрежьте по швам. Возьмите старую обувную стельку, приложите к пакету, обведите контур и вырежьте. Готовую стельку вставьте между подошвой обуви и обычной стелькой.

Это способ, действительно, работает. Пустой пакет из-под сока или молока станет настоящим защитником от зимнего холода. Секрет в многослойной структуре тетрапака. Он прекрасно задерживает холод и не пропускает его внутрь. В результате ноги остаются тёплыми, даже если подошва обуви тонкая и недостаточно защищает от мороза.

Этот интересный способ особенно полезен для домашних тапочек или обуви с тонкой подошвой, которая недостаточно держит тепло.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от неприятного запаха в обуви.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

15:01Полярный день ушел: в Мурманске досрочно зажгли уличные фонари для проверки

14:45Эксперты ПСБ рассказали о преимуществах ПДС

13:42Предложение на краю земли: мурманский волонтер устроил романтическую помолвку на острове Кильдин

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости