От лютых морозов защитит пустой пакет молока: почти бесплатное решение

Простой способ согреет в холода

В сильные морозы, прежде всего, мёрзнут ноги. Есть отличное, простое и почти бесплатное решение, как превратить «мусор» в уникальный согреватель для ног. На покупку специальных стелек тратиться не придётся, заверяет автор канала Ирина Полянская.

Стельки для зимней обуви можно сделать самостоятельно из обычного тетрапака — пустого пакета из-под молока или сока. Вымойте и высушите тетрапак, разрежьте по швам. Возьмите старую обувную стельку, приложите к пакету, обведите контур и вырежьте. Готовую стельку вставьте между подошвой обуви и обычной стелькой.

Это способ, действительно, работает. Пустой пакет из-под сока или молока станет настоящим защитником от зимнего холода. Секрет в многослойной структуре тетрапака. Он прекрасно задерживает холод и не пропускает его внутрь. В результате ноги остаются тёплыми, даже если подошва обуви тонкая и недостаточно защищает от мороза.

Этот интересный способ особенно полезен для домашних тапочек или обуви с тонкой подошвой, которая недостаточно держит тепло.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от неприятного запаха в обуви.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

Все новости