От лютых морозов защитит пустой пакет молока: почти бесплатное решение

Простой способ согреет в холода

В сильные морозы, прежде всего, мёрзнут ноги. Есть отличное, простое и почти бесплатное решение, как превратить «мусор» в уникальный согреватель для ног. На покупку специальных стелек тратиться не придётся, заверяет автор канала Ирина Полянская.

Стельки для зимней обуви можно сделать самостоятельно из обычного тетрапака — пустого пакета из-под молока или сока. Вымойте и высушите тетрапак, разрежьте по швам. Возьмите старую обувную стельку, приложите к пакету, обведите контур и вырежьте. Готовую стельку вставьте между подошвой обуви и обычной стелькой.

Это способ, действительно, работает. Пустой пакет из-под сока или молока станет настоящим защитником от зимнего холода. Секрет в многослойной структуре тетрапака. Он прекрасно задерживает холод и не пропускает его внутрь. В результате ноги остаются тёплыми, даже если подошва обуви тонкая и недостаточно защищает от мороза.

Этот интересный способ особенно полезен для домашних тапочек или обуви с тонкой подошвой, которая недостаточно держит тепло.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от неприятного запаха в обуви.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:20Мурманчанин нашел на улице телефон и перевел себе 33 тысячи рублей: возбуждено уголовное дело

15:25«Бесплатные деньги»: как мурманские семьи строят жилье по программе «Свой дом в Арктике»

15:21«Переехали и поехали дальше»: в Териберке туристы на машине сбили 17-летнего пса

15:10Друг в беде не бросит: спасая приятеля, апатитчанин стал жертвой мошенников

15:02В мурманских «Сопках 21А» бесплатно выступит инди-фолк группа Kehta

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости