Первое котокафе откроют в Мурманске на улице Шмидта

19.12.2024, 12:12 Новости / Общество

20 декабря в 18:30 на улице Шмидта, 37, состоится открытие первой в Мурманске котейни «МурМания».

Посетителей заведения ожидает насыщенная программа — организаторы подготовили различные конкурсы, игры, представление аниматоров, мастер-класс по созданию магнитика с изображением любимого котика, сладкий стол и приятные подарки. Кроме того, у гостей будет возможность сделать яркий аквагрим, поучаствовать профессиональной фотосессии и, конечно же, познакомиться с пушистыми жителями необычного кафе.

— Обратите внимание, что количество мест на празднике ограничено, их всего 11. Участие в мероприятии предусматривает добровольное пожертвование на развитие «Котейни» в размере 1500 рублей с человека. Требуется предварительная регистрация, для этого необходимо написать нашему волонтёру Елизавете Титовой, — уточнили в сообществе уникального зоопространства.

Напомним, концепция заведения состоит в том, что посетители смогут общаться с его мурчащими обитателями и при желании вносить пожертвования на спасение других бездомных животных.

Фото: группа «Котейня МурМания»

Сейчас также читают: РЖД организует перевозку родственников пострадавших пассажиров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

Все новости