«Я понял, что был удар. Не взрыв. Был удар»: журналисты собрали рассказы очевидцев ЧП с мурманским поездом

Один из них Владимир, который после падения вынужден был просить другого пассажира поднять себя. Мужчина, вытащивший Владимира, ехал с детьми и супругой.

— Парнишка молодец. Детей успокоил. Надеюсь, не его жена погибла. Там у него жена лежала, — рассказывает пострадавший. После этого мужчины попытались вытащить двух женщин, которых прижала дверь.

— Я дверь поднимаю, а она у них на голове лежит. Я поднимаю, а она на вторую женщину [падает]. И она кричит, — вспоминает Владимир.

Вместе с Владимиром в той же больнице оказались пожилые супруги Сергей и Наталья. «Фонтанка» связалась с их сыном — петербуржцем Павлом. Он рассказал, что сейчас он едет к родителям в больницу. Поделился, что у мамы перелом голени, а у отца перелом костей черепа.

— Отец спал вообще. Так всё быстро случилось. Им помогли вылезти из вагона пассажиры, — сообщил он.

Еще один 71-летний пассажир описал пережитое после ЧП корреспонденту «Форпоста».

— Лес был вокруг, я единственное переживал — как ночевать будем в лесу. Дамы эмоциональные там пытались бегать в пижамах, тапочках. Я им говорю: «Вы одевайтесь, закутывайтесь». А они мне: «Что вы на меня кричите?» — рассказал мужчина.

Забрать из поезда ему удалось только одну сумку: вещи из вагона выбрасывали через один образовавшийся проход и пробраться туда было сложно.

Поезд прибыл в Санкт-Петербург с отставанием от графика в 4 часа.

Фото: Фонтанка

Сейчас также читают: Сеансы свободного плавания в бассейне Никеля отменили на «неопределенное время»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

Все новости