«Я понял, что был удар. Не взрыв. Был удар»: журналисты собрали рассказы очевидцев ЧП с мурманским поездом

Один из них Владимир, который после падения вынужден был просить другого пассажира поднять себя. Мужчина, вытащивший Владимира, ехал с детьми и супругой.

— Парнишка молодец. Детей успокоил. Надеюсь, не его жена погибла. Там у него жена лежала, — рассказывает пострадавший. После этого мужчины попытались вытащить двух женщин, которых прижала дверь.

— Я дверь поднимаю, а она у них на голове лежит. Я поднимаю, а она на вторую женщину [падает]. И она кричит, — вспоминает Владимир.

Вместе с Владимиром в той же больнице оказались пожилые супруги Сергей и Наталья. «Фонтанка» связалась с их сыном — петербуржцем Павлом. Он рассказал, что сейчас он едет к родителям в больницу. Поделился, что у мамы перелом голени, а у отца перелом костей черепа.

— Отец спал вообще. Так всё быстро случилось. Им помогли вылезти из вагона пассажиры, — сообщил он.

Еще один 71-летний пассажир описал пережитое после ЧП корреспонденту «Форпоста».

— Лес был вокруг, я единственное переживал — как ночевать будем в лесу. Дамы эмоциональные там пытались бегать в пижамах, тапочках. Я им говорю: «Вы одевайтесь, закутывайтесь». А они мне: «Что вы на меня кричите?» — рассказал мужчина.

Забрать из поезда ему удалось только одну сумку: вещи из вагона выбрасывали через один образовавшийся проход и пробраться туда было сложно.

Поезд прибыл в Санкт-Петербург с отставанием от графика в 4 часа.

Фото: Фонтанка

Сейчас также читают: Сеансы свободного плавания в бассейне Никеля отменили на «неопределенное время»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:21Левши в музыке: мэр Мурманска рассказал об особенностях обучения детей в ДМШ № 5

22:10Северные пейзажи и гипсовый декор: в мурманском ДК «Судоремонтник» открылась выставка двух мастеров

21:33Один звук за 445 тысяч: на Шпицбергене туриста жестко оштрафовали за разбуженного медведя

20:15В Мурманске снесли двухэтажную деревяшку 1937 года в проезде Профессора Жуковского

19:35Элена из Мурманска за 200 тысяч рублей продает «мраморную богиню»

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости