Игорь Морарь: Президент отметил необходимость развития Арктики

19.12.2024, 19:10 Новости / Общество

В ходе большой пресс-конференции с Владимиром Путиным, он выделил 4 необходимых фактора для устойчивого развития России: укрепление суверенитета, рост экономики, демография, социальная политика, сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

В числе тем, которые были обсуждены, нашлись и те, что напрямую касаются жителей Заполярья.

 Президент отметил, что необходимо развивать регионы Арктической зоны, для чего будет продолжена программа льготной ипотеки, — написал Игорь Морарь.

Президент подчеркнул важность инициативы губернатора Андрея Чибиса по реализации мастер-планов опорных городов, в числе которых Мурманск.

 Это новые возможности для наших северян, молодежи, чтобы жить, строить планы на будущее здесь, в Кольском Заполярье, — подчеркнул глава Мурманска.

Пресс-конференция раскрыла темы и вопросы, на которые следует обратить наиболее пристальное внимание.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: Щенка французского бульдога потеряли из-за ж/д аварии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

14:35Под контролем Олимпийского комитета: в Мурманске 56 лучших спортсменов Заполярья проходят уникальные тесты

14:05Жители Мурманска каждое утро «выплывают» из подъезда на работу

13:53«Всё течёт, всё меняется»: в Ленинском округе Мурманска снова проблемы с цветом горячей воды

13:41Богатство выбросили: садоводы Мурманска жалеют о сносе алюминиевого забора в городе

13:30Гражданин Казахстана смог покинуть Мончегорск только после оплаты алиментов

12:26Кинотеатры могут потерять миллионы: экономист подсчитал убытки от запрета «пиратских» сеансов

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости