«Кредит что ли брать»: Поездку от Мурманска до Никеля таксисты оценили в 31 тыс. рублей

21.12.2024, 13:02 Новости / Общество

Таксисты запросили 31 тыс. рублей за поездку из Мурманска в Никель, поэтому жителям пришлось ночевали на вокзале из-за неподъемной стоимости. О вопиющем случае в чате губернатора Мурманской области написала никельчанка с ником Ольга Ивановна.

— За что к нам такое отношение? С вечера не можем добраться домой в Заполярный и Никель: такси назвали цену 31 тысячу!!! Трасса по окружной через Лотту не перекрыта, а общественный транспорт взяли и сняли с рейса, потому как им невыгодно в объезд. Удвойте плату, в конце концов, но организуйте доставку людей домой! На Севере люди хотят жить, а их домой не берут! Никакой информации! Только сердобольные дежурные на вокзале разрешили посидеть в зале ожидания, хотя мы и не пассажиры РЖД, — написала она.

Женщина объяснила, что автобус № 211 в пятницу, 20 декабря, задержался в Мурманске на 45 минут и выехал только в 22:45. Однако не смог проехать до конечной точки.

— Довез до перекрытой дороги в районе Заозерска, и к 3 утра вернул нас на ж/д вокзал в Мурманск. По объездной перевозчик ехать отказался. Сидим на вокзале, изучаем цены на такси через Приречный. Кусаются! Вот лично я выбрала последний рейс не из праздности, и села в автобус уже смертельно уставшей. И нигде никакой информации: будет ли общественный транспорт, или брать кредит на такси? Как же жить на Севере? — возмутилась женщина.

Напомним, оперштаб региона сообщил, что дорогу до Спутника перекрыли в Мурманской области из-за метели.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Летом в Мурманской области подорожает «коммуналка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области проведут дополнительный конкурс «Губернаторский старт»

10:23«Сила Севера — в людях!»: в Мурманской области запустят цифровую Доску почета

10:04В Мурманске увековечили память Героя России: на месте жизни Романа Манкевича

09:50На отдых юных северян летом 2026 года выделили полмиллиарда рублей

09:24«Апрелевик» вместо «маевичков» слепили мурманчане

09:11Сотрудники трех пожарных частей тушили дачи в Кольском районе

08:20Готовим зонты: в Мурманской области ожидается небольшой дождь

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

10:45Пробуждение 3 знаков Зодиака: секреты утра — кто просыпается от кофе, кто от идей, а кто за секунду до звонка будильника

10:02Соседи лопнут от зависти: секрет в лунке «три в одном» — клубни вырастают гигантами

08:28Тест: взлом мозга — вы не узнаете названия стран на их родном языке

07:30Как бисквит: воздушная выпечка со вкусом детства — печенье на сметане

06:33Пробуждение без отёков: чего не нужно есть на ночь — настройте график питания, будете стройными без диет

04:4520 апреля 2026 года: Овнам — мыслительные процессы, Близнецам — судьбоносная встреча, Ракам — медитация. Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

Все новости