«Кредит что ли брать»: Поездку от Мурманска до Никеля таксисты оценили в 31 тыс. рублей

21.12.2024, 13:02 Новости / Общество

Таксисты запросили 31 тыс. рублей за поездку из Мурманска в Никель, поэтому жителям пришлось ночевали на вокзале из-за неподъемной стоимости. О вопиющем случае в чате губернатора Мурманской области написала никельчанка с ником Ольга Ивановна.

— За что к нам такое отношение? С вечера не можем добраться домой в Заполярный и Никель: такси назвали цену 31 тысячу!!! Трасса по окружной через Лотту не перекрыта, а общественный транспорт взяли и сняли с рейса, потому как им невыгодно в объезд. Удвойте плату, в конце концов, но организуйте доставку людей домой! На Севере люди хотят жить, а их домой не берут! Никакой информации! Только сердобольные дежурные на вокзале разрешили посидеть в зале ожидания, хотя мы и не пассажиры РЖД, — написала она.

Женщина объяснила, что автобус № 211 в пятницу, 20 декабря, задержался в Мурманске на 45 минут и выехал только в 22:45. Однако не смог проехать до конечной точки.

— Довез до перекрытой дороги в районе Заозерска, и к 3 утра вернул нас на ж/д вокзал в Мурманск. По объездной перевозчик ехать отказался. Сидим на вокзале, изучаем цены на такси через Приречный. Кусаются! Вот лично я выбрала последний рейс не из праздности, и села в автобус уже смертельно уставшей. И нигде никакой информации: будет ли общественный транспорт, или брать кредит на такси? Как же жить на Севере? — возмутилась женщина.

Напомним, оперштаб региона сообщил, что дорогу до Спутника перекрыли в Мурманской области из-за метели.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Летом в Мурманской области подорожает «коммуналка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости