«Кредит что ли брать»: Поездку от Мурманска до Никеля таксисты оценили в 31 тыс. рублей

21.12.2024, 13:02 Новости / Общество

Таксисты запросили 31 тыс. рублей за поездку из Мурманска в Никель, поэтому жителям пришлось ночевали на вокзале из-за неподъемной стоимости. О вопиющем случае в чате губернатора Мурманской области написала никельчанка с ником Ольга Ивановна.

— За что к нам такое отношение? С вечера не можем добраться домой в Заполярный и Никель: такси назвали цену 31 тысячу!!! Трасса по окружной через Лотту не перекрыта, а общественный транспорт взяли и сняли с рейса, потому как им невыгодно в объезд. Удвойте плату, в конце концов, но организуйте доставку людей домой! На Севере люди хотят жить, а их домой не берут! Никакой информации! Только сердобольные дежурные на вокзале разрешили посидеть в зале ожидания, хотя мы и не пассажиры РЖД, — написала она.

Женщина объяснила, что автобус № 211 в пятницу, 20 декабря, задержался в Мурманске на 45 минут и выехал только в 22:45. Однако не смог проехать до конечной точки.

— Довез до перекрытой дороги в районе Заозерска, и к 3 утра вернул нас на ж/д вокзал в Мурманск. По объездной перевозчик ехать отказался. Сидим на вокзале, изучаем цены на такси через Приречный. Кусаются! Вот лично я выбрала последний рейс не из праздности, и села в автобус уже смертельно уставшей. И нигде никакой информации: будет ли общественный транспорт, или брать кредит на такси? Как же жить на Севере? — возмутилась женщина.

Напомним, оперштаб региона сообщил, что дорогу до Спутника перекрыли в Мурманской области из-за метели.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Летом в Мурманской области подорожает «коммуналка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

12:09Летние вещи не пожелтеют за зиму: 5 шагов для компактного хранения без затхлого запаха

Все новости