«Кредит что ли брать»: Поездку от Мурманска до Никеля таксисты оценили в 31 тыс. рублей

21.12.2024, 13:02 Новости / Общество

Таксисты запросили 31 тыс. рублей за поездку из Мурманска в Никель, поэтому жителям пришлось ночевали на вокзале из-за неподъемной стоимости. О вопиющем случае в чате губернатора Мурманской области написала никельчанка с ником Ольга Ивановна.

— За что к нам такое отношение? С вечера не можем добраться домой в Заполярный и Никель: такси назвали цену 31 тысячу!!! Трасса по окружной через Лотту не перекрыта, а общественный транспорт взяли и сняли с рейса, потому как им невыгодно в объезд. Удвойте плату, в конце концов, но организуйте доставку людей домой! На Севере люди хотят жить, а их домой не берут! Никакой информации! Только сердобольные дежурные на вокзале разрешили посидеть в зале ожидания, хотя мы и не пассажиры РЖД, — написала она.

Женщина объяснила, что автобус № 211 в пятницу, 20 декабря, задержался в Мурманске на 45 минут и выехал только в 22:45. Однако не смог проехать до конечной точки.

— Довез до перекрытой дороги в районе Заозерска, и к 3 утра вернул нас на ж/д вокзал в Мурманск. По объездной перевозчик ехать отказался. Сидим на вокзале, изучаем цены на такси через Приречный. Кусаются! Вот лично я выбрала последний рейс не из праздности, и села в автобус уже смертельно уставшей. И нигде никакой информации: будет ли общественный транспорт, или брать кредит на такси? Как же жить на Севере? — возмутилась женщина.

Напомним, оперштаб региона сообщил, что дорогу до Спутника перекрыли в Мурманской области из-за метели.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Летом в Мурманской области подорожает «коммуналка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости