«Кредит что ли брать»: Поездку от Мурманска до Никеля таксисты оценили в 31 тыс. рублей

21.12.2024, 13:02 Новости / Общество

Таксисты запросили 31 тыс. рублей за поездку из Мурманска в Никель, поэтому жителям пришлось ночевали на вокзале из-за неподъемной стоимости. О вопиющем случае в чате губернатора Мурманской области написала никельчанка с ником Ольга Ивановна.

— За что к нам такое отношение? С вечера не можем добраться домой в Заполярный и Никель: такси назвали цену 31 тысячу!!! Трасса по окружной через Лотту не перекрыта, а общественный транспорт взяли и сняли с рейса, потому как им невыгодно в объезд. Удвойте плату, в конце концов, но организуйте доставку людей домой! На Севере люди хотят жить, а их домой не берут! Никакой информации! Только сердобольные дежурные на вокзале разрешили посидеть в зале ожидания, хотя мы и не пассажиры РЖД, — написала она.

Женщина объяснила, что автобус № 211 в пятницу, 20 декабря, задержался в Мурманске на 45 минут и выехал только в 22:45. Однако не смог проехать до конечной точки.

— Довез до перекрытой дороги в районе Заозерска, и к 3 утра вернул нас на ж/д вокзал в Мурманск. По объездной перевозчик ехать отказался. Сидим на вокзале, изучаем цены на такси через Приречный. Кусаются! Вот лично я выбрала последний рейс не из праздности, и села в автобус уже смертельно уставшей. И нигде никакой информации: будет ли общественный транспорт, или брать кредит на такси? Как же жить на Севере? — возмутилась женщина.

Напомним, оперштаб региона сообщил, что дорогу до Спутника перекрыли в Мурманской области из-за метели.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Летом в Мурманской области подорожает «коммуналка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости