Натираю хозяйственное мыло на тёрке: делаю раствор — все проблемы решены

Эта смесь облегчит работу по дому

Об этом методе узнала недавно, но уже активно её применяю. Совет реально потрясающий, решает многие проблемы, автор канала «Обо всем понемногу от Наташи Довгель».

Смешиваю марганцовку с мылом. Этот состав поможет удалить любые пятна с белой одежды, при этом не испортит ткань. Натрите на мелкой тёрке половину бруска хозяйственного мыла. Тёрка должна быть именно мелкой фракции, так мыло быстрее примет нужную форму.

Переложите стружку мыла в кастрюлю с небольшим количеством воды, поставьте на огонь и дождитесь полного растворения. Во второй ёмкости размешайте несколько кристаллов марганцовки до бледно розового цвета. Соедините все компоненты.

После этого замочите в нём любые загрязнённые вещи. Для получения необходимого эффекта достаточно всего нескольких минут. После чего постирайте вещи в стиральной машине. Смесь хозяйственного мыла и марганцовки реально работает. Кроме того, марганцовка и мыло обладают дезинфицирующими свойствами.

Ранее мы рассказывали, зачем жарить хозяйственное мыло на сковороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

14:50Уголовное дело, сломанные ребра и проткнутое легкое: результат семейной ссоры в Мончегорске

14:45Дело о мошенничестве экс-главы Мурманского морского рыбного порта рассмотрят в суде

14:20Бортовой самописец «Арктик Метагаз», с которого моряки вернулись в Мурманск, изучают следователи

14:00Под угрозой ареста имущества мурманчанин вернул бывшему партнеру по бизнесу 300 тысяч рублей

13:47Попробуй себя в роли библиотекаря: Мурманская «научка» запускает необычный интерактив

13:22Кадры Заполярья: фотограф-дефектоскопист из Полярных Зорь покоряет мировые конкурсы

13:08Жители Мурманска со злободневными вопросами могут прийти на прием к депутату

12:59Скелет кита в Териберке появился как новая достопримечательность

12:26В Мурманской области лжеспасатели в форме продают огнетушители втридорога

12:00Дина БЕЛОУСОВА. Комары могут заразить собак?

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

07:31Забудьте о магазинных конфетах: рецепт домашних шоколадно-арахисовых шариков

Все новости