Натираю хозяйственное мыло на тёрке: делаю раствор — все проблемы решены

Эта смесь облегчит работу по дому

Об этом методе узнала недавно, но уже активно её применяю. Совет реально потрясающий, решает многие проблемы, автор канала «Обо всем понемногу от Наташи Довгель».

Смешиваю марганцовку с мылом. Этот состав поможет удалить любые пятна с белой одежды, при этом не испортит ткань. Натрите на мелкой тёрке половину бруска хозяйственного мыла. Тёрка должна быть именно мелкой фракции, так мыло быстрее примет нужную форму.

Переложите стружку мыла в кастрюлю с небольшим количеством воды, поставьте на огонь и дождитесь полного растворения. Во второй ёмкости размешайте несколько кристаллов марганцовки до бледно розового цвета. Соедините все компоненты.

После этого замочите в нём любые загрязнённые вещи. Для получения необходимого эффекта достаточно всего нескольких минут. После чего постирайте вещи в стиральной машине. Смесь хозяйственного мыла и марганцовки реально работает. Кроме того, марганцовка и мыло обладают дезинфицирующими свойствами.

Ранее мы рассказывали, зачем жарить хозяйственное мыло на сковороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

Все новости