На перекрестке-долгостострое в Мурманске подключили светофоры

23.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В рамках капитального ремонта перекрестков дошло дело до освещения и установки светофоров на пересечении улицы Алексея Хлобыстова с проспектом Героев-Североморцев и улицы Академика Книповича с улицей Полярные Зори, сообщили в паблике ММБУ «Управление дорожного хозяйства». Работы ведутся силами подрядчиков, которые занимаются этим на договорной основе. Но несмотря на наконец начавшиеся работы, жители Мурманска недовольны происходящим:

— Нашли чем гордиться. Уже все сроки по 10 раз сорваны, новый год на носу, а Вы даже не о завершении рапортуете — а «работы ведутся». Стыдно должно быть, — делится своим мнением местный житель Григорий

Кроме того у мурманчан сформировались вопросы не только к скорости выполнения простейших работ, но и к их качеству:

— Установили световую опору так, что стоя на пешеходном переходе от 'Персея' на остановку в сторону юга, не видно светофора, — пожаловалась Наталья.

Чем закончится эта «война» за перекресток — не ясно, но пока никто ничего переделывать не собирается, а местные власти не дают комментариев по ситуации.

Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»

Сейчас также читают: На тренировки в «СОПКИ.СПОРТ» в Мурманской области можно записаться через интернет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

21:33Зажгли таланты: в Оленегорске прошел большой отчетный концерт юных северян

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

07:03Печенье «Сметанное облако»: тает во рту и готовится за копейки — высшая форма блаженства

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

Все новости