На перекрестке-долгостострое в Мурманске подключили светофоры

23.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В рамках капитального ремонта перекрестков дошло дело до освещения и установки светофоров на пересечении улицы Алексея Хлобыстова с проспектом Героев-Североморцев и улицы Академика Книповича с улицей Полярные Зори, сообщили в паблике ММБУ «Управление дорожного хозяйства». Работы ведутся силами подрядчиков, которые занимаются этим на договорной основе. Но несмотря на наконец начавшиеся работы, жители Мурманска недовольны происходящим:

— Нашли чем гордиться. Уже все сроки по 10 раз сорваны, новый год на носу, а Вы даже не о завершении рапортуете — а «работы ведутся». Стыдно должно быть, — делится своим мнением местный житель Григорий

Кроме того у мурманчан сформировались вопросы не только к скорости выполнения простейших работ, но и к их качеству:

— Установили световую опору так, что стоя на пешеходном переходе от 'Персея' на остановку в сторону юга, не видно светофора, — пожаловалась Наталья.

Чем закончится эта «война» за перекресток — не ясно, но пока никто ничего переделывать не собирается, а местные власти не дают комментариев по ситуации.

Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»

Сейчас также читают: На тренировки в «СОПКИ.СПОРТ» в Мурманской области можно записаться через интернет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23151 тысячу в Мурманске может получать автомеханик и не только

09:18«День мецената» в Мурманске: как арктический бизнес меняет границы благотворительности

08:46В 20 мурманских домах отключат отопление

08:20Сезон снеговиков продолжается: в Мурманской области ожидаются снегопады и метели

06:45В Заполярье продолжаются поиски упавшего с моста подростка

06:15Залезли в гараж через крышу: двух юных северян отправили под суд за попытку угона авто

00:20Гнездо в зоне риска: в Кандалакшском заповеднике рассказали о главной ошибке популярных птиц

23:45Шествие в двух колоннах: во флотской столице рассказали о праздновании Дня Победы

23:27Спасти два миллиарда крыльев: как гранты в Африке помогут выжить птицам из Арктики

23:15Вручную и грузовиками: мэр Мурманска рассказал об уборке снега в городе

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

08:28Ваш сценарий на месяц: пройдите тест — раскройте главный поворот судьбы в мае

07:03Один куст — ведро картошки соберёте: советская хитрость для роста клубней в несколько ярусов

04:44Время расплаты: Львов распирают эмоции, а Водолеи меняют жизнь — гороскоп на 29 апреля для всех знаков

03:26ТОП 2026: удлинённая блузка и джинсы — 5 способов выглядеть стройнее для 50-летних

01:34Рецепт из старой тетради: тыквенные кексы с секретом — этот вкус перевернёт отношение к выпечке

23:56Гостей не выпроводите: капустные конвертики — почему этот рецепт вкуснее любых пирожков

Все новости