На перекрестке-долгостострое в Мурманске подключили светофоры

23.12.2024, 11:59 Новости / Общество

В рамках капитального ремонта перекрестков дошло дело до освещения и установки светофоров на пересечении улицы Алексея Хлобыстова с проспектом Героев-Североморцев и улицы Академика Книповича с улицей Полярные Зори, сообщили в паблике ММБУ «Управление дорожного хозяйства». Работы ведутся силами подрядчиков, которые занимаются этим на договорной основе. Но несмотря на наконец начавшиеся работы, жители Мурманска недовольны происходящим:

— Нашли чем гордиться. Уже все сроки по 10 раз сорваны, новый год на носу, а Вы даже не о завершении рапортуете — а «работы ведутся». Стыдно должно быть, — делится своим мнением местный житель Григорий

Кроме того у мурманчан сформировались вопросы не только к скорости выполнения простейших работ, но и к их качеству:

— Установили световую опору так, что стоя на пешеходном переходе от 'Персея' на остановку в сторону юга, не видно светофора, — пожаловалась Наталья.

Чем закончится эта «война» за перекресток — не ясно, но пока никто ничего переделывать не собирается, а местные власти не дают комментариев по ситуации.

Фото: ММБУ «Управление дорожного хозяйства»

Сейчас также читают: На тренировки в «СОПКИ.СПОРТ» в Мурманской области можно записаться через интернет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости