Сосиски не варю и не жарю — готовлю только так: эффектный способ

Получается очень необычно

Сосиски практически все люди варят или жарят. Но они могут стать основой для оригинального кулинарного шедевра. Например, можно сосиски фаршировать. Получается не только вкусно, но и необычно, рассказала автор канала «Кулинарный техникум».

Для приготовления фаршированных сосисок срежьте кончик сосиски и с помощью ножа вырежьте середину. Вырезанные кусочки сосисок отложите в отдельную чашку. Добавьте мелко нарезанный 1 солёный огурец (пожеланию мелко нарезанный помидор), свежий укроп и натёртый на мелкой тёрке сыр. Затем в начинку добавьте сметану и острую горчицу. Посолите, поперчите и перемешайте.

Получившуюся начинку аккуратно выложите в середину сосисок, чтобы начинка не вываливалась. Подготовленные сосиски переложите в форму для запекания, застеленную пергаментом. Посыпьте сверху тертым сыром и запекайте в духовке до румяной корочки.

Фаршированные сосиски можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве закуски. Это простое, но эффектное блюдо. Не бойтесь экспериментировать с начинкой, добавляя свои любимые ингредиенты.

Ранее мы рассказывали, зачем натирать сосиски на тёрке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости