Сосиски не варю и не жарю — готовлю только так: эффектный способ

Получается очень необычно

Сосиски практически все люди варят или жарят. Но они могут стать основой для оригинального кулинарного шедевра. Например, можно сосиски фаршировать. Получается не только вкусно, но и необычно, рассказала автор канала «Кулинарный техникум».

Для приготовления фаршированных сосисок срежьте кончик сосиски и с помощью ножа вырежьте середину. Вырезанные кусочки сосисок отложите в отдельную чашку. Добавьте мелко нарезанный 1 солёный огурец (пожеланию мелко нарезанный помидор), свежий укроп и натёртый на мелкой тёрке сыр. Затем в начинку добавьте сметану и острую горчицу. Посолите, поперчите и перемешайте.

Получившуюся начинку аккуратно выложите в середину сосисок, чтобы начинка не вываливалась. Подготовленные сосиски переложите в форму для запекания, застеленную пергаментом. Посыпьте сверху тертым сыром и запекайте в духовке до румяной корочки.

Фаршированные сосиски можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве закуски. Это простое, но эффектное блюдо. Не бойтесь экспериментировать с начинкой, добавляя свои любимые ингредиенты.

Ранее мы рассказывали, зачем натирать сосиски на тёрке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

21:25Тайны советского быта: вы никогда не осилите этот тест, если не жили в СССР

21:07Любимый вкус — легко и в радость: готовим бездрожжевой кулич

20:56Иллюзия правды: ваш страх — в первой увиденной детали

20:31Приказ Сталина: в этом городе высадили 20 миллионов яблонь — величайшая победа селекционеров СССР

19:28Ржавчина за один сезон: чем категорически нельзя резать профнастил — фатальная ошибка строителей

18:24Портал в прошлое: минареты и соборы Касимова — почему этот город обязан увидеть каждый

Все новости