Сосиски не варю и не жарю — готовлю только так: эффектный способ

Получается очень необычно

Сосиски практически все люди варят или жарят. Но они могут стать основой для оригинального кулинарного шедевра. Например, можно сосиски фаршировать. Получается не только вкусно, но и необычно, рассказала автор канала «Кулинарный техникум».

Для приготовления фаршированных сосисок срежьте кончик сосиски и с помощью ножа вырежьте середину. Вырезанные кусочки сосисок отложите в отдельную чашку. Добавьте мелко нарезанный 1 солёный огурец (пожеланию мелко нарезанный помидор), свежий укроп и натёртый на мелкой тёрке сыр. Затем в начинку добавьте сметану и острую горчицу. Посолите, поперчите и перемешайте.

Получившуюся начинку аккуратно выложите в середину сосисок, чтобы начинка не вываливалась. Подготовленные сосиски переложите в форму для запекания, застеленную пергаментом. Посыпьте сверху тертым сыром и запекайте в духовке до румяной корочки.

Фаршированные сосиски можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве закуски. Это простое, но эффектное блюдо. Не бойтесь экспериментировать с начинкой, добавляя свои любимые ингредиенты.

Ранее мы рассказывали, зачем натирать сосиски на тёрке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

23:585 ложек чудо-средства — забудете о засорах навсегда: трубы как новые

23:45Весной обязательно белю деревья: это не только для красоты — на самом деле это очень нужная процедура

Все новости