Кладу это в ведро и поливаю огурцы: растут как на дрожжах — научил дед

Также раствор подходит для других овощей

Всегда поливаю огурцы питательным раствором, который повышает их плодоношение на 60-70%. Растения растут крепкими и здоровыми. Рецептом этой подкормки, поделился со мной дед. Каждый год собираю большой урожай огурцов, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Для подкормки огурцов использую раствор на основе янтарной кислоты. Она повышает устойчивость к болезням и вредителям. Продлевает плодоношение. Улучшает урожайность и вкус плодов. Подходят не только огурцам, но и помидорам, болгарскому перцу, клубнике и кабачкам.

Удобрение янтарной кислотой можно вносить под огурцы как в открытом грунте, так и в теплице. Процедура проводится вечером. Для полива огурцов, внесите в ёмкость с 1 л тёплой воды 10 измельчённых таблеток янтарной кислоты. Тщательно перемешайте жидкость. Разведите водой в соотношении 1 к 10. Полейте огурцы.

Чтобы сделать раствор для опрыскивания, внесите в 10 л ведро с теплой водой 20 измельченных таблеток янтарной кислоты. Хорошо перемешайте жидкость. Добавьте 40 мл нашатырного спирта. Опять перемешайте. Опрыскайте огурчики.

Ранее мы рассказывали о копеечной подкормки для огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

Все новости