Кладу это в ведро и поливаю огурцы: растут как на дрожжах — научил дед

Также раствор подходит для других овощей

Всегда поливаю огурцы питательным раствором, который повышает их плодоношение на 60-70%. Растения растут крепкими и здоровыми. Рецептом этой подкормки, поделился со мной дед. Каждый год собираю большой урожай огурцов, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Для подкормки огурцов использую раствор на основе янтарной кислоты. Она повышает устойчивость к болезням и вредителям. Продлевает плодоношение. Улучшает урожайность и вкус плодов. Подходят не только огурцам, но и помидорам, болгарскому перцу, клубнике и кабачкам.

Удобрение янтарной кислотой можно вносить под огурцы как в открытом грунте, так и в теплице. Процедура проводится вечером. Для полива огурцов, внесите в ёмкость с 1 л тёплой воды 10 измельчённых таблеток янтарной кислоты. Тщательно перемешайте жидкость. Разведите водой в соотношении 1 к 10. Полейте огурцы.

Чтобы сделать раствор для опрыскивания, внесите в 10 л ведро с теплой водой 20 измельченных таблеток янтарной кислоты. Хорошо перемешайте жидкость. Добавьте 40 мл нашатырного спирта. Опять перемешайте. Опрыскайте огурчики.

Ранее мы рассказывали о копеечной подкормки для огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Инклюзивные танцоры из Апатитов выступят на фестивале в Москве

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

Все новости