Кладу это в ведро и поливаю огурцы: растут как на дрожжах — научил дед

Также раствор подходит для других овощей

Всегда поливаю огурцы питательным раствором, который повышает их плодоношение на 60-70%. Растения растут крепкими и здоровыми. Рецептом этой подкормки, поделился со мной дед. Каждый год собираю большой урожай огурцов, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Для подкормки огурцов использую раствор на основе янтарной кислоты. Она повышает устойчивость к болезням и вредителям. Продлевает плодоношение. Улучшает урожайность и вкус плодов. Подходят не только огурцам, но и помидорам, болгарскому перцу, клубнике и кабачкам.

Удобрение янтарной кислотой можно вносить под огурцы как в открытом грунте, так и в теплице. Процедура проводится вечером. Для полива огурцов, внесите в ёмкость с 1 л тёплой воды 10 измельчённых таблеток янтарной кислоты. Тщательно перемешайте жидкость. Разведите водой в соотношении 1 к 10. Полейте огурцы.

Чтобы сделать раствор для опрыскивания, внесите в 10 л ведро с теплой водой 20 измельченных таблеток янтарной кислоты. Хорошо перемешайте жидкость. Добавьте 40 мл нашатырного спирта. Опять перемешайте. Опрыскайте огурчики.

Ранее мы рассказывали о копеечной подкормки для огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

10:41ВТБ запустил прием цифровых рублей в терминалах оплаты в пилотном режиме

10:30Чтобы потушить пожар в мурманской многоэтажке, пришлось разбирать стену

10:253,5 миллиона: Организаторы пляжа в Канентъявре обратились за поддержкой в финансах и дизтопливе через соцсети

10:13Поморские козули против всех: Заполярье борется за победу в Russian Traveler Awards — успейте проголосовать до 30 октября

10:10Каждый десятый гость региона иностранец — Мурманская область в топ пять направлений для туризма внутри страны

09:50В Мурманске в гаражах на Шевченко сгорела иномарка

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

Все новости