Кладу это в ведро и поливаю огурцы: растут как на дрожжах — научил дед

Также раствор подходит для других овощей

Всегда поливаю огурцы питательным раствором, который повышает их плодоношение на 60-70%. Растения растут крепкими и здоровыми. Рецептом этой подкормки, поделился со мной дед. Каждый год собираю большой урожай огурцов, рассказал автор канала «Твоя Дача».

Для подкормки огурцов использую раствор на основе янтарной кислоты. Она повышает устойчивость к болезням и вредителям. Продлевает плодоношение. Улучшает урожайность и вкус плодов. Подходят не только огурцам, но и помидорам, болгарскому перцу, клубнике и кабачкам.

Удобрение янтарной кислотой можно вносить под огурцы как в открытом грунте, так и в теплице. Процедура проводится вечером. Для полива огурцов, внесите в ёмкость с 1 л тёплой воды 10 измельчённых таблеток янтарной кислоты. Тщательно перемешайте жидкость. Разведите водой в соотношении 1 к 10. Полейте огурцы.

Чтобы сделать раствор для опрыскивания, внесите в 10 л ведро с теплой водой 20 измельченных таблеток янтарной кислоты. Хорошо перемешайте жидкость. Добавьте 40 мл нашатырного спирта. Опять перемешайте. Опрыскайте огурчики.

Ранее мы рассказывали о копеечной подкормки для огурцов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

Все новости